Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+6°
Boom metrics
Происшествия8 февраля 2021 14:32

«Пыталась разнять»: Нижегородской медсестре сломали челюсть в уличной драке

Девушка оказалась на больничной койке
Валерия МУРОМЦЕВА
23-летняя девушка серьезно пострадала в уличной драке.

23-летняя девушка серьезно пострадала в уличной драке.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

В Нижнем Новгороде молодая медсестра пострадала в уличной драке. Обычно 23-летняя Светлана Бурцева (имена героев изменены – прим) оказывала медицинскую помощь пациентам, но 31 января сама оказалась на больничной койке.

Дело было ночью в частном секторе Сормовского района на улице Старая Канава – недалеко от дома, где проживает девушка. Там произошла уличная потасовка, обстоятельства которой весьма туманны, но в центре которой и оказалась медсестра одной из нижегородских больниц. Светлана хотела уладить конфликт и полезла разнимать дерущихся, но в итоге серьезно поплатилась за это.

На этом месте произошла потасовка.

На этом месте произошла потасовка.

Фото: Яндекс. Карты

«Неустановленное лицо нанесло ей телесные повреждения. Пострадавшая обратилась в больницу №39, где у нее был диагностирован открытый перелом нижней челюсти», - сообщил «КП – Нижний Новгород» источник в правоохранительных органах.

Чтобы наказать обидчика, Светлана обратилась в полицию. В результате в поле зрения правоохранителей попал 22-летний студент одного из нижегородских вузов. Сам парень проживает в Чкаловске, а учится в областном центре.

«По заявлению проводится проверка. Подозреваемый был опрошен и обязан явкой», - подчеркнул источник «КП – Нижний Новгород».

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, уголовное дело уже возбудили.

"По данному факту в органах внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Ведется следствие", - подчеркнули в ведомстве.

«Комсомолка» продолжит следить за развитием событий.