Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Здоровье25 июля 2020 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 26 июля: 67 заболели, 52 вылечились

Самая актуальная информация о ситуации в Кузбассе на утро 26 июля
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 26 июля

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 26 июля

Фото: Иван МАКЕЕВ

Сообщаем последние новости о ситуации с коронавирусом в Кузбассе на утро 26 июля.

По данным оперативного межведомственного штаба, за минувшие сутки диагноз «коронавирусная инфекция» поставили еще 67 жителям. В итоге с начала пандемии на территории региона коронавирус обнаружен у 3260 человек.

Еще 52 человека за прошедшие сутки выписаны из больниц. Они уже отправились домой к своим родным и близким. Общее число выздоровевших на данный момент составляет 1956 человека. Однако не все смогли пережить это заболевание. Сейчас общее число умерших достигло 21 человека.

Таким образом, сейчас 1283 пациентов находятся в инфекционных больницах, где им оказывают помощь медики. Еще 5765 человек пребывают в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции. Им пришлось ограничить общение с другими людьми из-за того, что они могут болеть коронавирусом.

Статистика.Фото: Яндекс

Статистика.Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим повышенной готовности в Кузбассе продлен до 9 августа

В Кузбассе до 9 августа продлен режим повышенной готовности, введенный в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Распоряжение подписано 24 июля.(подробности)

В Кузбассе возобновляются медосмотры и диспансеризация с 27 июля

В Кузбассе с 27 июля возобновляются медосмотры и диспансеризация детей и взрослых. Соответствующее распоряжение вышло в пятницу, 24 июля.(подробности)

В Кузбассе возобновилось автобусное сообщение с соседними регионами

В Кузбассе с 23 июля возобновилось автобусное сообщение с соседними регионами. Пассажиры уже могут приобретать билеты на рейсы. (подробности)

Власти Кузбасса сообщили об обязательном 14-дневном карантине для приезжающих из других регионов

Кузбасские власти сообщили о том, что для въезжающих из других регионов по-прежнему действует обязательный двухнедельный карантин. В области пока не снят режим повышенной готовности. (подробности)

В Кузбассе открыли два дополнительных обсерватора в Кемерове и Новокузнецке

В Кузбассе открывается два дополнительных обсерватора - в Кемерове и Новокузнецке. Распоряжение об этом появилось на сайте правительства области в пятницу, 24 июля.(подробности)

В лагере «Сибирская сказка» в Кузбассе обнаружили коронавирус

В детском лагере «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе обнаружили коронавирус. Информацию подтвердили в министерстве образования и науки Кузбасса.(подробности)

В Новокузнецке закрыли сауну с бассейном из-за угрозы коронавируса

В Новокузнецке временно закрыли сауну с бассейном, которая нарушала требования режима повышенной готовности. Это выяснилось в ходе проверок, организованных Роспотребнадзором.(подробности)