Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Происшествия29 апреля 2020 16:16

«Рядом был наградной пистолет»: Появились подробности смерти начальника нижегородского управления ГИБДД

Бездыханное тело Павла Ржевского нашли на рабочем месте 29 апреля
В настоящее время Павел Ржевский находился в отпуске.

В настоящее время Павел Ржевский находился в отпуске.

Фото: Анастасия МАКАРЫЧЕВА

Тело начальника нижегородского управления ГИБДД Павла Ржевского было найдено в его рабочем кабинете около часа назад, сообщил «КП-Нижний Новгород» источник в правоохранительных органах.

- Рядом с телом лежал наградной пистолет, - уточнил собеседник «Комсомолки».

При этом есть основания полагать, что причиной случившегося стала отставка Павла Ржевского с поста начальника УГИБДД, о которой сообщалось 20 апреля, а также проблемы с законом.

- Где-то в тех же числах был задержан один из его замов. Тогда же были возбуждены уголовные дела на нескольких рядовых сотрудников управления за взятку и превышение должностных полномочий, - добавил источник в полиции.

Между тем в пресс-службе ГУ МВД России по региону напомнили, что в настоящее время Павел Ржевский находился в отпуске. По факту его смерти назначена служебная проверка.

В свою очередь в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области «Комсомолке» заявили, что организована доследственная проверка. Следователи выясняют обстоятельства и причины произошедшего.

«Комсомолка» писала, что Павел Ржевский покидает пост начальника нижегородского УГИБДД. Якобы полковник полиции сам подал рапорт о прекращении контракта и увольнении со службы из-за достижения предельного возраста пребывания на службе в органах. С 14 апреля обязанности начальника управления исполняет его зам Александр Азовцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Начальник УГИБДД по Нижегородской области найден мертвым

Ранее Павел Ржевский подал рапорт об увольнении со службы (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или написать на почту kpnn@phkp.ru.