Премия Рунета-2020
Пермь
+25°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ17 апреля 2020 20:00

Коронавирус в Перми, последние новости на 18 апреля 2020 года: все, что известно о ситуации на эту минуту

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Перми на 18 апреля 2020 года [аудио]
Из списка вновь заболевших коронавирусом, восемь - это мужчины, трое - женщины и один ребенок.

Из списка вновь заболевших коронавирусом, восемь - это мужчины, трое - женщины и один ребенок.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

За минувшие сутки число заболевших коронавирусом в Пермском крае увеличилось до 170человек. Инфекция подтвердилась у 26 наших земляков. Из 26 заболевших 20 мужчин, 5 женщин и 1 ребенок. Большая часть заболевших младше 45 лет. Один заболевший прибыл из Москвы, остальные заразились на территории региона.

Напомним, накануне стало известно еще о 12 заболевших. По информации Роспотребнадзора, восемь из них мужчины, трое - женщины и один ребенок. Два человека прибыли из Турции и Москвы, остальные заболели после контакта с другим заболевшим. Большая часть новых пациентов младше 45 лет. Из 12 новых случаев 11 зарегистрировано в Перми, один - в Куеде.

Как сообщили в минздраве, все заболевшие давно находятся в изоляции и проходят лечение. Круг контактных лиц - под наблюдением специалистов.

За все время эпидемии в Пермском крае 27 человек выздоровели, трое умерли. Всего проходят лечение 149 человек (114 человек с коронавирусом, а также 35 пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19). На карантине находятся 1850 человек, среди них 45 изолированы на дому с подозрением на COVID-19.

17 апреля стало известно, что в медучреждения Прикамья, где лечат COVID-19, поступит более одного миллиона масок, чтобы врачи чувствовали себя в безопасности.

В рамках благотворительной акции удалось собрать 137,7 млн руб. На 95 миллионов уже заключены контракты на покупку средств защиты. Поставить аппараты искусственной вентиляции легких в пермские больницы изъявили готовность крупные предприятия Прикамья.

Напомним, шесть медучреждений в регионе сейчас готовы принять пациентов с COVID-19 в случае возможного пика заболеваемости: это Пермская краевая клиническая больница, Клинический кардиологический диспансер, Клиническая медико-санитарная часть №1. Также специально оборудованные койки появятся в Осе, Чайковском, Октябрьском, Березниках и Кудымкаре.

Дополнительно предусмотрен специализированный роддом в Краснокамске, он будет принимать беременных женщин с коронавирусом. Всего в регионе планируется оборудовать более 1800 специализированных мест для инфицированных COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я не простил бы себе, если проехал мимо». В центре Перми водитель спас женщину от грабителя

Налетчик устал сидеть на самоизоляции, выпил и напал на прохожую, пытаясь ее ограбить [видео, аудио] (Подробнее...)