Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Авто30 марта 2020 6:20

Необычно пустые дороги удивили водителей в первый день нерабочей недели в Санкт-Петербурге

Из-за коронавируса загруженность в час пик составила всего один балл
В первый день нерабочей недели дороги Петербурга были аномально пустыми. Фото: Яндекс. Карты

В первый день нерабочей недели дороги Петербурга были аномально пустыми. Фото: Яндекс. Карты

Необычно пустые дороги удивили петербургских водителей утром понедельника. Из-за нерабочей недели, которая началась с 30 марта по причине коронавируса, город выглядит пустынно. На трассы выехали лишь немногочисленные горожане, которые делятся впечатлениями в соцсетях и онлайн-чатах.

- На дорогах пустота! Поддерживаю, никого нет. Зато без пробок, - удивляются автомобилисты, привыкшие к заторам по 7-8 баллов.

Утром 30 марта дорога до работы для тех, кому никак было не остаться дома, занимала 15-20 минут вместо привычного часа, а весь город с севера на юг или с запада на восток можно было пролететь удивительно быстро.

Пустые дороги удивили и обрадовали водителей. Фото: Яндекс.Карты / "Аварийный Петербург"

Пустые дороги удивили и обрадовали водителей. Фото: Яндекс.Карты / "Аварийный Петербург"

Впрочем, пустые дороги означают, что петербуржцы оказались сознательными и прислушались к советам и настоятельным просьбам остаться дома. С другой стороны, многие уже покинули город и отправились на дачи. В субботу на выездах из Северной столицы наблюдались аномальные пробки.

Напомним, что нерабочая неделя продлится до 5 апреля. В это время будут закрыты все магазины кроме продуктовых и строительных. Не работают бары, рестораны, музеи, театры и прочие общественные места.

Карантин в Санкт-Петербурге из-за коронавируса: с 28 марта 2020 года закрываются парки, рестораны и ТЦ

Из-за китайского коронавируса Петербург уходит в тотальную изоляцию по 5 апреля 2020 года. Публикуем список парков, которые будут закрыты в городе, а также даем последние новости по работе ТЦ (подробности)

Нерабочая неделя - подарок судьбы: Эксперты рассказали, что изменится в жизни петербуржцев в ближайшее время

«Комсомолка» собрала мнения представителей различных сфер после обращения президента РФ Владимира Путина к россиянам (подробности)

Карантин в Ленобласти из-за коронавируса: С 28 марта 2020 года будет закрыто все, кроме аптек и продуктовых магазинов

В ближайшие выходные, с 28 марта 2020 года, в Ленобласти из-за карантина по коронавирусу закрываются все рестораны, торговые центры и места досуга (подробности)