Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
Здоровье28 марта 2020 15:00

«Дела у нас не очень»: Газетные киоски в Нижнем Новгороде не знают, как работать во время эпидемии коронавируса

Из-за карантина покупателей становится значительно меньше
Газетные киоски оказались под угрозой из-за коронавируса.

Газетные киоски оказались под угрозой из-за коронавируса.

Фото: Анастасия НАЗАРОВА

Во время эпидемии коронавируса прибыль газетных киосков Нижнего Новгорода стала падать. Об этом «Комсомольской правде» рассказал генеральный директор АО «Печать» Сергей Сурмилов.

- Конечно, мы чувствуем отток покупателей. И, если честно, не очень понимаем, можем мы работать на следующей нерабочей неделе или нет. Отовсюду приходят противоречивые данные: в разных инстанциях ситуацию расценивают по-разному, - пояснил собеседник «Комсомолки».

Чтобы хоть как-то разобраться в вопросе и ненароком не нарваться на штраф, руководство «Печати» решило взять выходной 30 марта.

- Попытаемся за понедельник понять, как нам быть дальше: работать или закрываться, - добавил Сергей Сурмилов. - Конечно, совсем уходить «на покой» не хотелось бы, все-таки дела у нас и так не очень. А с этой эпидемией что-то совсем все грустно. Например, нижегородцы стали реже пополнять транспортные карты. Куда ездить? Все позакрывали. Поэтому количество покупателей, пополняющих в наших киосках карты, сократилось примерно на треть.

Начальник «Печати» сокрушается: ситуация у газетных киосков и так не самая радужная, а с появлением коронавирусной инфекции вовсе ухудшилась. Однако Сергей Сурмилов понимает, что сейчас главное - это здоровье не только его сотрудников, но и всех нижегородцев.

- Хотели купить маски своим продавцам, но их уже нигде не найти. Зато перчатками обеспечили всех сотрудников! - заключил собеседник «Комсомолки».

Напомним, с 24 марта в Нижнем Новгороде закрылись все бассейны, фитнес-центры, аквапарки и кальянные. Частично ограничить обслуживание гостей пришлось ресторанам, кафе и барам.

А с 28 марта прекратили работу торговые центры, стоматологии, парикмахерские и салоны красоты. При этом продуктовые магазины и аптеки продолжают функционировать.

Сообщалось также, что в регионе подтвердились еще три случая заражения коронавирусной инфекцией. Причем один случай завозной, а два остальных произошли уже на территории Нижегородской области.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Кабинет министров Российской Федерации утвердил перечень товаров первой необходимости в связи с коронавирусом. В списке товаров для граждан содержится 23 пункта. Среди них - детские товары, медицинские изделия, зоотовары, бензин и табачные изделия. Также в перечене есть печатные средства массовой информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закрытие газетного киоска на Свободе отменяется

По крайней мере, в «Атомстройэкспорте» заявляют, что слухи о сносе объекта не имеют оснований (подробности)

«Нас прижимают»: Предприниматели рассказали о ситуации с газетными киосками в Нижнем Новгороде

За 2018 год АО «Печать» пришлось закрыть три точки продажи печатной продукции (подробности)

Газетные киоски в Нижнем Новгороде оказались под угрозой исчезновения

Павильоны с прессой один за другим «выдавливают» с городских улиц (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или позвонить по телефону (831) 200-33-40.