Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия13 февраля 2020 11:00

В Кремле прокомментировали фото убийцы Немцова на застолье в колонии

Пресс-секретарь президента Песков ответил на вопрос журналистов
Человек слева очень похож на осужденного за убийство Бориса Немцова Заура Дадаева

Человек слева очень похож на осужденного за убийство Бориса Немцова Заура Дадаева

Фото: СОЦСЕТИ

В Кремле ответили на публикацию фотографий убийцы Бориса Немцова Заура Дадаева во время пышного застолья с шашлычком в колонии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что не видел этих снимков.

Вопрос о колонии строгого режима, где заключённые имеют возможность наслаждаться хлебосолами, задали Пескову на ежедневной встрече с прессой.

— Где вы роетесь в интернете, откуда снимки? Вы всё время находите какие-то интересные материалы, которые я впервые вижу. Присылайте мне утром ссылки, я тоже буду смотреть, — ответил Песков.

Застолье в иркутской ИК-3. Человек, похожий на Дадаева, стоит на заднем плане

Застолье в иркутской ИК-3. Человек, похожий на Дадаева, стоит на заднем плане

Фото: СОЦСЕТИ

Напомним, что фотография с человеком, очень похожим на убийцу Немцова была сделана в иркутской колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов ИК-3. Снимки появились «Вконтакте» в июле 2018 года, но были опубликованы в СМИ 12 февраля. На них легко разглядеть богатое застолье заключённых: здесь и шашлык, и соки, и подносы с овощами и фруктами. Еда явно не тюремная и упакована в боксы, похожие на те, что используются в крупных сетевых супермаркетах. После публикации ФСИН начала проверку с целью установить автора фотографий и другие детали произошедшего в колонии строгого режима.

Напомним, что Дадаев отбывает 20-летний срок с января 2018-го года и уже зарекомендовал себя, как очень неспокойный заключённый. В сентябре того же года за «систематические нарушения режима» его на год перевели ИК-2 под Ангарском. По возвращении УФСИН потребовало нового ужесточения наказания для Дадаева — на этот раз известного убийцу хотят на три года отправить в тюрьму.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

«Строгий режим с шашлыком»: в сети появились фото убийцы Немцова за застольем в колонии

В сети появились фотографии человека, очень похожего на осуждённого за убийство Бориса Немцова бывшего офицера чеченского батальона «Терек» Заура Дадаева. Фотографии датированы мартом 2018 года — в этот момент убийца политика находился в исправительной колонии строгого режима №3, предназначенной для бывших сотрудников правоохранительных органов в Иркутске (подробности).

КСТАТИ

Убийцы Немцова радовались наказанию

В четверг Московский окружной военный суд определил наказание убийцам оппозиционера Бориса Немцова. Все соучастники резонансного преступления получили серьезные сроки (подробности).