Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+21°
Boom metrics
Общество12 февраля 2020 15:00

Присвоение Нижнему Новгороду звания «Города трудовой доблести» уже поддержали 125 000 нижегородцев

Голосовать за инициативу можно на сайте «ЗаНижний.рф» и в централизованных пунктах по сбору подписей
Присвоение Нижнему Новгороду звания «Города трудовой доблести» поддержали 125 000 нижегородцев. ФОТО: Александр Воложанин

Присвоение Нижнему Новгороду звания «Города трудовой доблести» поддержали 125 000 нижегородцев. ФОТО: Александр Воложанин

Уже 125 000 нижегородцев поддержали инициативу по сбору подписей за присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести». Как сообщил секретарь НРО партии «Единая Россия» и глава Нижегородской области Глеб Никитин, жители региона активно подключились к процессу, выражают поддержку через специальный сайт или с помощью подписных листов.

- Мне хочется поблагодарить всех, кто уже поставил свою подпись. Очень важно, что вы чтите память о Великой Победе. Горьковская область сыграла колоссальную роль в ее приближении, - подчеркнул Глеб Никитин.

Чтобы поддержать инициативу, жители Нижегородской области могут зарегистрироваться на сайте «ЗаНижний.рф». Как рассказала «Волонтер Победы» Оксана Тараканова, процедура займет совсем немного времени.

- Процедура регистрации очень простая. Необходимо зайти на сайт «ЗаНижний.рф», вводим ФИО и номер телефона, на который приходит СМС с кодом подтверждения, вводим его и тем самым подтверждаем, что мы поддерживаем присвоение Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести, - пояснила Оксана Тараканова.

О своей поддержке можно также заявить в любом централизованном пункте по сбору подписей, которых в Нижнем Новгороде насчитывается 40. Центры действуют в крупнейших торговых центрах, офисах МФЦ, отделениях Почты России и на железнодорожном вокзале. Отдать свой голос за «Город трудовой доблести» там можно с 11 по 18 февраля включительно.

По словам жителя Нижегородского района Николая Глядешкина, расписавшегося в одном из пунктов в МФЦ Нижнего Новгорода, город давно заслуживает присвоения этого звания.

«В годы войны на предприятиях Горького для фронта выпускали танки, самолеты, подводные лодки. В Дзержинске делали боеприпасы. Все это подпитывало фронт. Без помощи тыла не было бы Победы», - пояснил свою позицию Николай Глядешкин.

Немало подписей также удалось собрать на премьере мюзикла «Небесный тихоход», проходившего в минувшие выходные в Театре юного зрителя.История женского полка ночных бомбардировщиков «У-2» стала широко известна благодаря кинокомедии, вышедшей на экраны в 1945 году. До сих пор ее любят миллионы зрителей.

Напомним, о праве Нижнего Новгорода претендовать на звание, которое подчеркивало бы его заслуги в Великой Отечественной войне, давно говорят ветераны и общественники. Представители ветеранских организаций уже ни раз объявляли сборы подписей, но все они не давали результата. Единогласно поддерживают они также инициативу о присвоении городу почетного звания «Город трудовой доблести», о чем «Комсомолка» писала в декабре прошлого года.