Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия27 ноября 2019 16:37

Российский дипломат Михаил Евдокимов: 12-летней девочке, пострадавшей в аварии в Доминикане, спасли руку

В ДТП с автобусом пострадало 27 российских туристов [эксклюзив kp.ru]
Cтрашная авария произошла на пути из Пунта-Каны в аэропорт Ла Романа

Cтрашная авария произошла на пути из Пунта-Каны в аэропорт Ла Романа

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

«Комсомолка» дозвонилась до Михаила Евдокимова, который руководит отделением посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Путна-Кана. Он нам рассказал несколько подробностей об автокатастрофе, в которой пострадали россияне:

- В автобусе действительно было трое детей. Одна из них девочка - 12-летняя - пострадала больше всего. Врачам удалось восстановить руку - пришить ее. На 80% девочка будет иметь нормальную руку, рабочую. То есть это информация неправильная, которая появилась раньше, что у нее ампутировали обе руки. Другие, действительно — у двоих пострадали конечности. Но это не дети. Это взрослые. У одного молодого человека — его возраст 22 года — ему ампутировали руку. А другая — это женщина 40 лет, ей к сожалению ампутировали обе руки. Они сейчас проходят курс реабилитации в госпитале Санто-Доминго.

В ДТП с автобусом пострадало 27 российских туристов

В ДТП с автобусом пострадало 27 российских туристов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Еще вчера улетело 7 человек обратно в Россию, еще пять человек уже выписались, они находятся в гостинице под наблюдением врачей и ждут когда уже можно будет вернуться в Россию. Этим занимается турагентство. Двое несовершеннолетних и один парень — в госпитале. Когда вернутся на родину - не могу сказать, есть вопрос связанный с их паспортами. Они были утеряны после ДТП — вот этим я сейчас буду заниматься.

В автобусе действительно было трое детей. Одна из них девочка - 12-летняя - пострадала больше всего

В автобусе действительно было трое детей. Одна из них девочка - 12-летняя - пострадала больше всего

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Напомним, страшная авария произошла на пути из Пунта-Каны в аэропорт Ла Романа во вторник 26 ноября. Туристический автобус с 39 россиянами на борту столкнулся с грузовиком и перевернулся. К счастью, никто из наших соотечественников не погиб, но некоторые пострадавшие были госпитализированы с тяжелыми травмами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разбились в день годовщины: В ДТП в Доминикане во время свадебного путешествия пострадала влюбленная пара

Роман и Снежанна Ашмарины из Казани в Доминикану отправились после свадьбы, в романтическое путешествие. Молодые, влюбленные, красивые – только начали совместную жизнь. И тут – такое. 27 ноября на шоссе Корал, неподалеку от города Игуэй, автобус с российскими туристами, который следовал в аэропорт Романа, перевернулся. В результате аварии пострадали 27 человек. Среди них и влюбленные из Казани. Сейчас Роман и Снежанна находятся в госпитале Седано. Роман пострадал меньше жены, Снежанна чувствует себя хуже. «Комсомолке» удалось пообщаться с молодоженами и друзьями семьи, которые рассказали, как все произошло. В аварию молодожены попали… ровно в годовщину отношений (подробности)