Премия Рунета-2020
Челябинск
+26°
Boom metrics
Звезды2 октября 2019 11:33

Сын Шварценеггера щеголяет в шинели из Челябинска

Интернет удивился наряду парня, а «Комсомолка» узнала его историю
Сын Шварценеггера сфотографировался в полицейский шинели.

Сын Шварценеггера сфотографировался в полицейский шинели.

Фото: Личный архив героя публикации

Слава железного Арни в России стала угасать. Молодежь уж и не знает, что этот молодящийся дедок когда-то крошил инопланетян, вьетконговцев и прочих монстров налево и направо. Но на днях экс-губернатор Калифорнии снова дал повод россиянам заговорить о себе. 72-летний Шварценеггер выложил в свой инстаграм фото с сыном Кристофером. Четвертому отпрыску Терминатора стукнуло 22 года. В его годы папаня уже взял первый титул «Мистер Олимпия», но отпрыск серьезно страдает от ожирения.

— С Днем рождения Кристофер, ты мне очень дорог. Я наслаждался каждой минут, наблюдая, как ты взрослеешь. Каждый день я очень горжусь тобой и не могу дождаться, чтобы увидеть, кем ты станешь.

Но это все сантименты, которыми современный шоу-бизнес торгует в инстаграмах ежедневно. Настоящая бомба — прикид парня — полицейская шинель с погонами полковника.

Оказалось, что в Штаты форма приехала из Челябинска шесть лет назад. Уральский силач Михаил Кокляев поехал на соревнования по силовому экстриму «Арнольд Классик». Там атлет взял бронзовую медаль, а после церемонии награждения подошел к идеологу соревнований и презентовал шинель. Для Арнольда ее передали товарищи Кокляева из Челябинска.

— В Челябинске был институт МВД, позже — юридический. В 2012 году его расформировали. На прощальном вечере выступала команда КВН, которую я тогда в силу своих возможностей поддерживал. После банкета преподаватель вуза Юрий Политицкий презентовал мне шинель полковника, а в добавок еще и бушлат. Позже на областных соревнованиях ко мне подошел Кокляев. Рассказал, что летит в Америку и поделился мечтой — подарить Шварценеггеру милицейскую форму: в «Красной жаре» он играл капитана милиции, а нужно его в звании повысить, хотя бы до майора. Я говорю Мише, так давай сразу до полковника — у меня есть оригинальная милицейская шинель, при погонах. Кокляев ушам своим не поверил. Через пару дней отдаю ему эту экипировку. Миша на седьмом небе. Когда он вручал Арнольду шинель, то так на видео и сказал: «Олег, передал от тебя подарок», — поделился впечатлениями экс-президент федерации бодибилдинга Челябинской области, ныне руководитель детского спортивного центра Олег Леонгардт.

— Подарку Арни несказанно обрадовался и тут же его примерил. Российскую форму он не надевал с 1988 года, когда снимался в фильме «Красная жара». Тогда он играл капитана Ивана Данко, и отлично смотрелся в шинели советского милиционера. С тех пор прошло много лет, поэтому и погоны на шинели увеличились. Дослужился до полковника. Я думал, шинель где-нибудь в чулане пылиться, нет, вот же она! — поделился Кокляев.

В комментариях у дедушки Шварца одни шутят:

— Товарищ полковник Шварценеггер младший, разрешите обратиться?

А зеленое лобби и вовсе встревожил больше прикид Арнольда.

— Надеемся, эта шуба не из настоящего меха!