Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Происшествия4 июля 2019 17:16

На Уралмаше после ссоры школьник выстрелил из пистолета в 14-летнюю девочку

Пострадавшую срочно отвезли с ранением в больницу, где она пробудет пару дней
Пострадавшую девочку отвезли в больницу. Фото: страница школьницы в соцсети

Пострадавшую девочку отвезли в больницу. Фото: страница школьницы в соцсети

В Екатеринбурге в районе Уралмаш вечером, 4 июля, произошла ссора между двумя подростками и компанией школьниц. В результате 14-летний школьник выстрелил из пневматического пистолета в сторону девочек, ранив одну из них. Инцидент произошел во дворе дома №36 по улице Восстания.

Пострадавшую после ссоры экстренно госпитализировали в детскую городскую больницу №9, сообщил источник "Комсомолки" в правоохранительных органах.

Стрельба произошла на этом месте

Стрельба произошла на этом месте

- На скамье сидела компания девчонок. К ним подошли двое подростков, один из них стал оказывать школьницам знаки внимания, подсев на скамью. Одна из девчонок по имени Настя то ли в шутку, то ли со злости спихнула его со скамейки, - рассказывает местная жительница, которая стала свидетельницей инцидента. - В ответ парень достал пистолет и выстрелил в сторону школьниц. Одна прикрыла лицо рукой, пуля попала ей в кисть.Дом, где произошла стрельба, тихий. Большая часть жителей - семьи с детьми. О стрельбе многие узнали здесь от корреспондента "Комсомолки".

Двор тихий, конфликты тут происходят редко

Двор тихий, конфликты тут происходят редко

Наш корреспондент работает на месте событий. По предварительной информации стрельба произошла во дворе дома. Сейчас здесь тихо. Никакого шума нет.

Жизнь Анастасии (имя изменено - прим.ред.) вне опасности. Фото: соцсети

Жизнь Анастасии (имя изменено - прим.ред.) вне опасности. Фото: соцсети

"Комсомолка" узнала, что девочка пробудет в больнице пару дней. Стрелявший школьник до сих пор не задержан. Его мама работает до полуночи, после того, как она освободится с работы, вместе с сыном поедет от отдел полиции для дачи показаний.

- По факту травмы несовершеннолетней сотрудники отдела полиции №15 проводят проверку. Они устанавливают личность молодого человека, причастного к данному происшествию, - сообщили утром в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.