Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды7 июня 2019 22:00

Лучшие и худшие наряды «Детской Новой волны»: Басков с Богородицей на рукаве и скромная Алсу

Модный блогер Татьяна Карматкова оценила экипировку знаменитостей на популярном конкурсе
Видно, что Алсу следит за модными тенденциями, поэтому при всей аскетичности образа выглядит стильно.

Видно, что Алсу следит за модными тенденциями, поэтому при всей аскетичности образа выглядит стильно.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

В «Артеке» отшумела «Детская Новая волна». По традиции звезды и их наследники щеголяли в лучших нарядах. Кто был на высоте, а кому надо срочно отправить в отставку своего стилиста?

Татьяна Карматкова

Татьяна Карматкова

Фото:

Николай Басков

- Киркоров не долетел на «Детскую Новую волну», поэтому шика-блеска вместо Филиппа дал его товарищ Николай Басков в костюме от Dolce & Gabbana, - комментирует Татьяна Карматкова. - Не удивлюсь, если у Киркорова есть точно такой же костюм из последней коллекции бренда. Насколько я знаю, после модных фиаско, когда Киркоров и Басков приходили на рауты в одинаковых костюмах, заклятые конкуренты стали оповещать друг друга о своих покупках, чтобы избежать конфуза.

Николай Басков в костюме от Dolce & Gabbana.

Николай Басков в костюме от Dolce & Gabbana.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

На Николае однобортный пиджак-смокинг из принтованного шелка из подиумной коллекции Evolution. И такие же шелковые брюки. На плече, помимо различных надписей и рисунков, принт иконы Богородицы. Видимо, после феноменального успеха сериала «Молодой Папа» Dolce & Gabbana вернулись к этому неоднозначному принту, за который их критиковали еще десять лет назад.

Костюмчик куплен прямо с подиума, поэтому и цена у него высокая - 300 тысяч рублей.

«Голосята» и их родители

- Несмотря на достаток, Алсу и ее младшая дочь Микелла одеты скромно. Я следила за детским «Голосом» и могу сказать, что Алсу покупает для своего ребенка недорогие вещи, чаще всего это футболки, комбинезоны и свитшоты Bershka, где продается одежда в диапазоне 300 - 3000 рублей. Ребенка не балуют дорогими брендами. Видно, что платье на девочке, скорее всего, сшито ее мамой. Да и кроссовки недорогие. Алсу тоже одета скромно: белая рубашка, черные брюки, кеды. Никаких бриллиантов и брендовых нарядов. Но заметьте, как заправлена рубашка в брюки - это последний тренд сезона. Видно, что Алсу следит за модными тенденциями, поэтому при всей аскетичности образа выглядит стильно. «Дорогая простота» - так бы я назвала ее стиль.

Единственное украшение Ержана Максима - кулон в виде звезды, подарок Аллы Пугачевой, которая вручила финалистам «Голоса» поощрительные призы в виде золотой подвески.

Юлианна Караулова

Юлианна Караулова.

Юлианна Караулова.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

- Певица нарочито показывает стройную ножку в разрезе ее изумрудного наряда. Та же претензия, как к Савичевой, - от разрезов на детском фестивале можно было воздержаться. Но в целом образ Юлианны мне симпатичен: к платью подобраны красивые туфли, модная сумочка. Ну и, конечно, видно, что Караулову консультируют специалисты - элегантная укладка и стильный макияж на пять с плюсом.

Юля Савичева

Юля Савичева.

Юля Савичева.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

- У Юли какой-то недетский наряд для «Детской Новой волны»: полупрозрачное кружевное платье. К тому же черное. Все-таки это детский фестиваль. У Юли стройная фигура, можно было подобрать что-то более яркое. Плюс отсутствие укладки и хотя бы телесной губной помады недопустимо для артистки. Юле не помешало бы нанять стилиста и визажиста, которые подчеркнут ее достоинства.

Стас Пьеха

Стас Пьеха.

Стас Пьеха.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

- Не удивлюсь, если рубаха Стаса расписана его поклонницами. А что - весьма экономно и при этом стильно. Что нужно мужчине, чтобы произвести впечатление на дам, - дорогие часы и хорошая рубашка. У Стаса это получилось. Думаю, фанатки в восторге.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Микелла АБРАМОВА: Чтобы стать звездой, мне нужно много работать

Дочь Алсу и Ержан Максим представили дуэт на «Детской Новой волне».

Когда композитор Игорь Крутой услышал, что «голосята» Микелла Абрамова и Ержан Максим записали дуэт, сразу пригласил ребят презентовать песню в «Артеке» на «Детской Новой волне». Несмотря на скандальный финал «Голоса», тепло общаются не только дети, но и их мамы. Обе подбадривали ребят за кулисами.

- Мы с Ержаном подружились, и когда появилась красивая песня, решили спеть дуэтом, - рассказала «КП» 11-летняя дочь Алсу. - Эмоции только позитивные, потому что тут много людей, которые были рады нас видеть.

- У меня 28 июня первый сольный концерт в Нур-Султане, и я уже позвал туда Микеллу и Алсу,- говорит Ержан Максим. - У нас с Микеллой настоящая дружба. Так приятно, что нас тепло встретили зрители, кричали нам, что мы молодцы. Значит, песня понравилась.

Дочь Алсу рассказала, что сейчас все ее мысли заняты учебой, но в будущем она хочет пойти по стопам мамы, стать певицей.

- Я изучаю языки, занимаюсь хореографией и вокалом, - говорит Микелла. - Но я хочу стать хорошей артисткой, как мама. Для того, чтобы стать звездой, придется много работать. Я уже поняла, что сложности и завистники будут, но если хочешь быть на сцене, то не надо на них обращать внимания.

- Микелла старается, много занимается. Она мне частенько аккомпанирует, поскольку прекрасно играет на пианино, - рассказывает Алсу. - Она играет, я пою. Я всегда говорю ей: главное - не волноваться. Нужно верить в себя и не расстраиваться. Артисты дарят людям праздник, поэтому не должно быть никакой грусти и слез, только радость.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Международному конкурсу молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» уже 12 лет. Конкурс проводится каждый год при поддержке Министерства образования и науки РФ. Юных музыкантов приезжают поддержать звезды шоу-бизнеса: они поют с конкурсантами в дуэте и заседают в жюри с основателем конкурса Игорем Крутым.

Многие из финалистов конкурса становятся студентами Академии популярной музыки Игоря Крутого. В числе победителей «Детской Новой волны» - Анастасия Петрик, известная по дуэту с Киркоровым «Снег». И конечно же, многие из конкурсантов попытали счастья в детском и взрослом «Евровидении»: Владимир Арзуманян, Настя Петрик, Полина Богусевич. На конкурсе «Евровидение-2017» выступал финалист «Детской Новой волны-2012» Кристиан Костов (Болгария). В этом году на конкурс отправились и финалисты телевизионного проекта телеканала НТВ «Ты супер!».