Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Общество20 мая 2019 14:15

В Севастополе запустят международную программу отдыха для детей-иностранцев

Дети из других стран смогут приехать в Севастополь, узнать историю города и посетить знаменитые памятники архитектуры
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе в следующем году запустят программу культурно-образовательного отдыха для детей и подростков из других стран, сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников во время общения с артековцами на Большом слете туристов «Артека».

Участники турслета предложили Дмитрию Овсянникову запустить проект, который поможет детям из других стран смогли бы посетить Севастополь, узнать историю, увидеть знаменитые памятники архитектуры и насладиться природой.

- На самом деле, это очень хорошее предложение, способ показать Севастополь всему миру. Наверняка, в следующем году запустим международную программу и пригласим в город-герой 50-100 детей. Отмечу, что сейчас в Севастополе реализуется программа для отдыха детей из различных регионов страны. Считаю, каждый школьник в России в рамках программ обучения, изучения истории должен побывать в городе-герое, ощутить патриотический дух и узнать героическое прошлое города, – ответил Дмитрий Овсянников.

Руководитель МДЦ «Артек» Константин Федоренко подчеркнул, что основные направления развития Севастополя – это образование и наука.

- Руководитель города федерального значения Дмитрий Овсянников видит будущее региона в образовании и в науке. Эта та тенденция, которая на сегодня присутствует в Севастополе, – отмети Константин Федоренко.

Напомним, в живописном урочище «Торопова дача» в третий раз проходит Большой туристический слет Артека. В этом году в нем принимает участие порядка 2 тысяч человек – это артековцы, ребята из Севастополя и Крыма, а также дети более чем из 40 зарубежных стран.