Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество7 мая 2019 14:05

Подруга о погибшей в авиакатастрофе: «Надя летела в Мурманск в командировку, а в Клину ее ждал 7-летний сын»

Молодая женщина не могла отказаться от рабочей поездки в майские праздники [видео]
Все родные и близкие в шоке. Сложно поверить, что Нади больше нет

Все родные и близкие в шоке. Сложно поверить, что Нади больше нет

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Многие пассажиры трагического рейса Москва-Мурманск летели либо на отдых, либо по работе. Отказаться от поездки не могла и 32-летняя Надежда Плотникова из подмосковного Клина. Ей нужно было лететь в Мурманск на работу. Напомним, самолет 5 мая вернулся в аэропорт «Шереметьево», где во время приземления загорелся - погибли 40 пассажиров и бортпроводник.

- Надя летела в Мурманск в командировку. Точно не знаю кем она работала. Знаю, что рыбное производство. Раньше заведующей складом была, - рассказывает «КП» Алина Смирнова, подруга погибшей. - Сын у нее остался. В первом классе. Мальчик очень хороший. В спортивную школу ходит. Активный очень. Не дождался маму.

Подруга рассказывает, что Надежда была очень хорошим и добрым человеком. Она была хорошей мамой и другом. Занималась фитнесом. С личной жизнью не сложилось — с супругом развелись. Главными в ее жизни были сын и родители.

- Все родные и близкие в шоке. Сложно поверить, что Нади больше нет. Можете написать, что она была для всех нас настоящим другом. Сильной, спокойной, надежной Надеждой. Все друзья переживают. Что уж говорить о родных. Клин вообще маленький город, все знакомы и все переживают друг о друге, - рассказала Алина Смирнова.

Список пассажиров, которые выжили в сгоревшем «Суперджете»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я выталкивала дверь ногой и тащила людей буквально за воротник»: бортпроводница рассказала о пожаре «Суперджета» в Шереметьево

Выжившие пассажиры благодарят экипаж самолета, который помог им выбраться из пекла (подробности)

Самолет поглотило пламя. Хроника пожара в Шереметьево в видео

41 человек погиб в горящем самолете в аэропорту Шереметьево. "Сухой Суперджет" рейса Москва — Мурманск совершил аварийную посадку вечером в пятницу, 5 мая. Видео пылающего как факел самолета мгновенно разлетелись по сети. Мы восстановили хронику трагедии по кадрам видеозаписей. (подробности)

"При таких условиях посадки то же самое было бы с любым иностранным самолетом": эксперты назвали ошибки пилотов в катастрофе в Шереметьево

Нынешней ночью эксперты приступили к расшифровке бортовых самописцев сгоревшего при посадке в Шереметьево SSJ 100. Напомним, 5 мая самолет «Аэрофлота» вылетел из Москвы в Мурманск, из-за удара молнии (по версии пилотов) вышла из строя радиосвязь и командир принял решение возвращаться в Шереметьево и садиться. Уже на взлетно-посадочной полосе лайнер загорелся. Погиб 41 человек. (подробности)