Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды21 апреля 2019 18:00

«Над тобой издеваются, а ты преврати это в свои понты!»: Пугачева поддержала Волочкову

Балерина рассказала, как стала частью шоу «женщины, которая поёт»
Алла Пугачева позвала Анастасию Волочкову выступить на своем концерте.

Алла Пугачева позвала Анастасию Волочкову выступить на своем концерте.

Фото: instagram.com

После премьеры новой сольной программы Аллы Пугачевой «P.S.» в Кремлевском дворце на балерину Анастасию Волочкову ополчились хейтеры.

- Зачем вы выползли на сцену? Это неуважение к Алле Пугачевой! - пишут мне в Инстаграме безумцы, - рассказывает «КП» Анастасия Волочкова.

Напомним: на песне Аллы Пугачевой про соцсети и нравы современного шоу-бизнеса «Жизнь напоказ» на сцене Кремля со своим фирменным шпагатом появилась балерина Анастасия Волочкова.

- Раздался звонок с незнакомого номера. Я по привычке подумала, что журналисты или пранкеры звонят и не стала поднимать трубку. Через пять минут звонок от Максима Галкина: «Настя, тебе звонит Алла! Ты зазвездилась?»

Я тут же перезвонила, трубку взяла Алла Борисовна и она сказала, что приглашает меня на свой концерт. Для меня это уже было событием, потому что я мечтала на него попасть. Услышав мой восторг, Алла Борисовна сказала, что приглашает меня стать небольшой участницей ее шоу.

Я сказала: «Я приеду к вам с алыми розами!» Алла Борисовна засмеялась: «Я не люблю розы. Я люблю полевые цветы (позже я подарила ей букет подсолнухов). Мне нужен твой шпагат, приезжай!» Алла Борисовна рассказала, что у неё появилась новая песня про Инстаграм и там для меня есть роль.

- Это будет красиво. Я сама поставлю номер, - сказала мне Алла Борисовна.

Мы все знаем, что если Алла что-то делает, то делает это на 5 с плюсом. Семь лет назад на «Рождественских встречах» она ставила мне номер на мою первую песню «Балерина» (её написал Игорь Николаев) и сама станцевала во время наших репетиций весь номер, объясняя мне, как это должно выглядеть на сцене.

Даже с таким шуточным номером и со своим шпагатом мне было приятно стать частью нового шоу Аллы Борисовны. Думаю, она мне позвонила, потому что знает, что у меня есть чувство самоиронии, я порой люблю посмеяться над собой.

За месяц до концерта у нас была репетиция в Главкино. Потом мы уже репетировали на сцене Кремля.

Алла Борисовна прекрасно выглядит. Сама руководила процессом, от ее зоркого взгляда ничего не ускользнет. Вообще возраст - это только цифры, о котором можно вспомнить, лишь открыв паспорт. В остальном она молода и энергична.

Вспоминаю, как на генеральной репетиции в Кремле мы обсуждали момент, когда мне по роли дарят цветы. Алла Борисовна вдруг говорит: «А почему у Волочковой такой маленький букет?»

Настя, завтра будет больше.

У меня шок.

- Алла Борисовна, я должна отдать эти цветы вам.

- Успокойся, так надо. Это твой букет, - сказала она.

В конце репетиции принесли огромный букет и Алла Борисовна вручает его мне:

«Настя, ты думала, что это реквизит? Нет, это для тебя. Это ты у нас любишь цветы!»

Каждый лепесток роз от этой великой женщины для меня дорог. Это память на всю жизнь.

Но я все равно подарила потом Алле Борисовне съедобный букетик с яблоком, кокосом, киви. И все это было украшено лебедиными перышками.

Цветы я передала ей в гримерную, а сувенирчик в виде маленьких пуантиков для ее внучки Клавдии (она занимается балетом) подарила лично. Алла Борисовна была тронута.

Конечно же, я очень нервничала в день концерта. Чтобы я легко смогла подняться на каблуках со шпагата, я ещё несколько часов репетировала свой номер дома.

Представляете мое ощущение, когда я поняла, что из всех артистов Алла Пугачева пригласила участвовать в своём шоу только меня. Я это расценила, как поддержку по отношению ко мне.

Номер был про жизнь Инстаграма, про жизнь напоказ. Это все свойственно и мне. Но быть на одной сцене с великой актрисой, прикоснуться к ее шоу -это очень большая честь. Несмотря на нападки хейтеров, АБ, тем самым, меня поддержала и я ей за это безумно благодарна. Она мне сказала: «Над тобой издеваются, а ты преврати это в свои понты!» Мудрая женщина. Алла Борисовна столько прошла в этой жизни, столько всего перенесла, она знает, что это такое идти против правил, проходить через мытарства. Спасибо ей огромное за человеческую поддержку.

- Понравилось шоу?

- Конечно. Там не было грандиозных декораций и понтов, это был спектакль большой актрисы. Алла Борисовна не нуждается в декорациях или какой-то другой мишуре. В этом спектакле была ее душа. Такая великая Алла Пугачева у нас одна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Жизнь напоказ»: Волочкова показала Пугачевой свой фирменный шпагат

Репетиции нового шоу Аллы Пугачевой "P.S” проходили в строжайшей секретности, поэтому никто не знал, что единственной артисткой, которую Примадонна позвала выступить на своём юбилее в Кремле, станет балерина Анастасия Волочкова (подробности).

«Это ее последний концерт»: Дети Пугачевой не хотят, чтобы она пела

На своем недавнем юбилейном концерте, который отшумел в Кремлевском дворце, 70-летняя Алла Пугачева призналась, что решила впервые за последние десять лет выйти на сцену ради своих 5-летних детей Гарри и Лизы, которые никогда не видели ее сольных программ (подробности).