Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Общество9 апреля 2019 13:20

Закрытие газетного киоска на Свободе отменяется

По крайней мере, в «Атомстройэкспорте» заявляют, что слухи о сносе объекта не имеют оснований
В киоске на Свободе нижегородцы регулярно покупают прессу и пополняют транспортные карты.

В киоске на Свободе нижегородцы регулярно покупают прессу и пополняют транспортные карты.

Фото: Анастасия НАЗАРОВА

Закрытие киоска печати на площади Свободы отменяется. По крайней мере, в пресс-службе АО ИК «Атомстройэкспорт» заявили, что слухи о сносе нестационарного торгового объекта не имеет основания.

- Нахождение на этом месте киоска регламентируется Схемой размещения торговых объектов на 2018-2022 годы, утвержденной постановлением администрации Нижнего Новгорода. До истечения данного периода производить какие-либо изменения на остановке не предполагается, - уточнил собеседник «Комсомольской правды».

Вместе с тем генеральный директор АО «Печать» Сергей Сурмилов пока не торопится комментировать эту информацию.

Напомним, в редакцию «Комсомолки» обратились обеспокоенные жители, привыкшие покупать прессу и пополнять транспортные карты в киоске на Свободе. Узнав о планируемом закрытии точки, забили тревогу.

- Такое место удобное, и закрывают! - взмолились горожане.

Руководитель «Печати» не стал отрицать, что угроза закрытия есть. Вроде как территорию, на которой стоит киоск, передали под благоустройство «Атомстройэкспорту».

При этом в городской администрации заявили, что земля находится в муниципальной собственности и сдан в аренду АО ИК «АСЭ».

- Поэтому не представляется возможным объявить аукцион на право размещения киоска для последующего заключения договора на размещение киоска, - уточнили в районной администрации. - Обременение земельного участка правами третьих лиц является основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители просят не закрывать киоск печати на Свободе

Нижегородцы регулярно покупают там прессу и пополняют транспортные карты (подробнее)