Премия Рунета-2020
Псков
+8°
Boom metrics
Общество17 марта 2019 16:23

По поручению псковского губернатора специальная комиссия разберется в истории с травлей девочки Таси, писавшей Путину о мотоблоке

К работе подключены сотрудники комитетов здравоохранения, образования и социальной защиты
Специальная комиссия создана в Псковской области по поручению главы региона для разбирательств в ситуации с семьей Перчиковых. Фото: Александр Анцифриев.

Специальная комиссия создана в Псковской области по поручению главы региона для разбирательств в ситуации с семьей Перчиковых. Фото: Александр Анцифриев.

В Псковской области по поручению губернатора Михаила Ведерникова сформирована специальная комиссия, задача которой разобраться в ситуации с семьей из Себежского района. Елена и ее дочь Тася, как сообщили СМИ, стали жертвами травли со стороны местных жителей. Якобы после письма главе государства с просьбой подарить маме мотоблок начались проблемы у школьницы, а позднее и у мамы, работавшей санитаркой в местной районной больнице.

Глава региона включил в состав комиссии руководителей комитетов по здравоохранению, образованию, социальной защите, уполномоченного по правам ребенка в Псковской области, представителей районной администрации и своего первого заместителя, курирующего социальную сферу.

В ближайшее время члены комиссии выйдут в Томсино для встречи с Еленой, «чтобы всесторонне разобраться в ситуации», - сообщили «Комсомольской правде – Псков» в пресс-службе главы региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что происходит в Томсино

В маленькой деревеньке Елену и ее дочь Тасю знают теперь все местные жители. Девочка прославилась тем, что написала президенту и попросила мотоблок для мамы, чтобы перекапывать огород. Но спустя какое-то время женщина и ее дочь стали жаловаться на соседей (подробности).

Семья настаивает: они стали жертвами травли

Елена и ее дочь жалуются на постоянные укоры от жителей деревни Томсино. Им даже якобы угрожают. СУ СК России по Псковской области провел проверку о фактах угроз (подробности).