Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2019 8:46

Суд оставил под арестом маму мальчика, который провел ночь в лесу Лосиного острова

Под арестом Надежда Куликова будет до 18 апреля
Надежда Куликова в Пресненском суде города Москвы. Фото Зыков Кирилл / АГН Москва

Надежда Куликова в Пресненском суде города Москвы. Фото Зыков Кирилл / АГН Москва

В четверг, 14 марта, Мосгорсуд оставил под арестом 33-летнюю Надежду Куликову, подозреваемую в покушении на убийство своего шестилетнего сына. Напомним, мальчик провел ночь в лесу заповедника "Лосиный остров". Ребенка с полиэтиленовым мешком на голове и скотчем на руках нашли только утром 18 февраля. В этот же день его мама была задержана.

20 февраля Преображенский суд принял решение о ее аресте. Однако адвокат его обжаловал. В Мосгорсуд подозреваемую не доставили. Участие она принимала по конференц-связи. Женщина просила отпустить ее из под стражи.

- Я всегда жила верой и правдой. Мне всех жалко: собак, кошек, детей. Вы у любого спросите и вам скажут, что я добрый человек. Я прошу не изолировать меня от общества. Никогда не вела и не буду вести преступную деятельность. Обещаю и дальше сотрудничать со следствием, - заверила суд Надежда Куликова.

Сын Надежды Куликовой. Фото предоставлено КП

Сын Надежды Куликовой. Фото предоставлено КП

Новый адвокат Надежды принес в суд характеристику с работы. Коллеги из отдела информационных технологий РЖД поручились за Куликову. Но роли в суде это не сыграло. Под арестом она останется до 18 апреля.

Родная мать и сестры в суд поддержать дочь не пришли. Ранее им было отказано в опеке над ребенком. Как удалось выяснить "КП", сейчас мальчик находится в одной из клиник, где проходит стационарную психолого-педагогическую экспертизу. Похожее исследование назначено и его маме. Результаты будут готовы в конце марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Она во всем видела порчу и сглаз»: отец рассказал о странном воспитании мальчика, которого мать оставила ночью на Лосином острове

Женщина была уверена, что в ее маленьком сыне есть нечто, с чем она не может справиться (подробности)

Родители про маму, которая издевалась над сыном в парке "Лосиный остров": "Она делала психа из совершенно нормального ребенка"

Родители малышей из логопедической группы детского сада 1134, кудаходил шестилетний Слава*, о том что случилось с ребенком узнали из новостей. Увидели и ахнули. 33-летнюю маму мальчика Надежду они все считали странной, но что она сотворила такое, многие до сих пор не верят (подробности)

Версия ЧП в московском лесу с 6-летним мальчиком: мать повторила с сыном те издевательства, что он проделал с ее любимой собакой

«Комсомольская правда» выяснила подробности семейной жизни 33-летней Надежды Куликовой, которая задержана по подозрению в издевательствах над своим шестилетним сыном. Напомним, утром понедельника мальчика нашли в окрестностях парка Лосиный остров — по словам очевидцев, с пакетом на голове, который был примотан скотчем (подробности)