Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды26 февраля 2019 11:02

Затравленную украинскую певицу Maruv ждут на московской вечеринке «Евровидения»

Мероприятие запланировано на 24 апреля [видео]
Певица Maruv.

Певица Maruv.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Как уже писала «КП», певице Maruv, победившей в национальном отборе конкурса «Евровидение», пришлось отказаться от поездки на евросмотр, поскольку украинские силовики попытались вложить в ее уста политические лозунги. Плюс ко всему украинская власть заявила, что от их страны не может быть делегирована на конкурс артистка, активно гастролирующая в России.

Решение Maruv и ее смелость поддержали не только российские звёзды в лице Филиппа Киркорова, но и многие другие украинские артисты. Все сошлись во мнении, что музыкальный конкурс не может быть трибуной для политических баталий.

Продюсер московской вечеринки «Евровидения», которая отгремит в столице 24 апреля, Дмитрий Мельников сообщил «КП», что Maruv ждут на московской вечеринке «Евровидения» независимо от решения украинского канала.

Продюсер Дмитрий Мельников на конкурсе "Евровидение".

Продюсер Дмитрий Мельников на конкурсе "Евровидение".

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Даже если они выберут другого участника, Maruv сможет выступить у нас как почетный гость, - сказал «КП» продюсер Дмитрий Мельников. — Уже можно сказать, что к нам изъявили желание приехать участники из Великобритании, Чехии, Испании и Эстонии. Мы также ведём переговоры с другими конкурсантами. То есть Марув будет в хорошей компании.

Напомним: препати «Евровидения» — это ежегодное событие, где собираются участники музыкального смотра и представляют свои песни. Московская вечеринка «Евровидения» входит в топ-3 самых крупных препати в Европе.

В ТЕМУ

Замечены в «порочащих связях»: Украина не может выбрать «правильных» участниц на «Евровидение»

Отбор участников на песенный конкурс «Евровидение» на Украине окончательно принял уродливую форму не просто политического экзамена, а прямо-таки нацистского теста на лояльность. Те, кто умеют петь, не устраивают политиков и жюри «недостаточным патриотизмом». А у «патриотов» нет ни слуха, ни голоса и, мягко говоря, хреново с вокалом. (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Украине назвали отбор на "Евровидение" частью гибридной войны

Вице-премьер Украины Вячеслав Климкин назвал национальный отбор на конкурс "Евровидение-2019" частью гибридной войны, которую, по его словам, якобы, ведет Россия против Украины (подробности)

Певицу Maruv могут лишить права представлять Украину на "Евровидении-2019"

В течение 48 часов Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) примет решение об участии певицы Maruv в "Евровидении-2019". Несмотря на победу в национальном отборе, исполнительницу могут лишить права представлять Украину на музыкальном конкурсе из-за ее концертов в России (подробности)

КСТАТИ

Претендентки на «Евровидение-2019» от Украины отказались назвать Крым украинским

На Украине разгорелся настоящий скандал после того, как возможные представительницы незалежной на «Евровидении-2019» Анна и Мария Опанасюк дали интервью местному телеканалу ATR. Дело в том, что участницы дуэта «Анна-Марія», беседуя с журналистами, отказались назвать Крым украинским (подробности)

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

ВОПРОС ДНЯ

Не исчерпало ли себя «Евровидение»?

Анатолий ВАССЕРМАН, публицист, знаток:

- Скандалов вокруг «Евровидения» хватало всегда. Главная тема этих скандалов - так называемое соседское голосование. Когда в исторически связанных странах голосуют за ближних своих. Например, греки - за киприотов и наоборот. А армяне и азербайджанцы, несмотря на вражду их стран, все равно голосуют друг за друга. И вот это соседское голосование зачастую перекрывает все художественные соображения. А на то, что руководители одной из стран-участниц вроде Украины ведут себя безумно (притом что у безумия этого есть система), организаторы стараются не обращать внимания.

Сергей МАЗАЕВ, заслуженный артист РФ, лидер группы «Моральный кодекс»:

- Нет, наверное, не исчерпал. Скандалы люди устраивают в своих хатках, а на самом конкурсе скандалов нет. Собака лает - караван идет. Если я случайно оказываюсь у телевизора, я его могу посмотреть. Но специально не бегу к телеэкрану. Этот жанр меня давно перестал интересовать. А наслаждаюсь я классической музыкой.

Юрий МАЛИКОВ, композитор, продюсер, основатель группы «Самоцветы»:

- Я не очень интересуюсь конкурсом, где фриковские солисты получают премии. Иногда слушаю песни - что-то нравится, например режиссура, а что-то нет. Но я знаю весь этот шоу-бизнес изнутри. Просто 50 лет этим занимаюсь. Вот позавчера говорил с Владимиром Петровичем Пресняковым, и он мне сказал, что ему это тоже неинтересно, давно проехали.

Владимир БЕРЕЗИН, народный артист России, телеведущий:

- Я бы не стал собирать подписи за закрытие «Евровидения». Не мы его начинали, не нам его закрывать. Я был ведущим на многих музыкальных конкурсах. Бывал на «Сан-Ремо», на «Славянском базаре». Не раз слышал - все не то, все не так. Но мир слишком быстро меняется...

Михаил ГРУШЕВСКИЙ, шоумен:

- «Евровидение» закончилось после 2008-го, после триумфа нашего Димы Билана! Когда в Москве провели финал в 2009-м и победил парень со славянскими корнями, логично было бы все закруглять. Не понимаю, почему мы относимся к этому конкурсу как к чемпионату Европы по футболу. Это проходное мероприятие. Не призываю его бойкотировать - много чести. Надо так же несерьезно к нему относиться - самим троллить его. Не надо туда отправлять прекрасного артиста и певца Сережу Лазарева, надо находить своих фриков. Довести ситуацию до абсурда!