Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды3 февраля 2019 4:35

Умер рэпер Децл. Ему было 35 лет

О том, что умер рэпер Дэцл, сообщил его отец [видео]
Кирилл Толмацкий был известен как рэпер Децл.

Кирилл Толмацкий был известен как рэпер Децл.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В воскресенье, 3 февраля, появилась информация о том, что умер рэпер Децл - Кирилл Толмацкий.

Печальную новость сообщил отец музыканта Александр Толмацкий на своей странице в Facebook. Около 06:20 мск он написал, что его сына «больше нет». «Кирилла больше нет», - говорится в сообщении Толмацкого. При этом никаких подробностей он не привел.

Между тем в комментариях к посту поклонники и коллеги Децла сразу начали выражать свои соболезнования в связи с кончиной музыканта.

Стоит отметить, что чуть позже концертный директор исполнителя Павел Беленец подтвердил смерть Толмацкого. В соцсетях он написал, что у Децла произошла остановка сердца.

После этой обложки журнала "ПТЮЧ" 1999 года о Кирилле Толмацком заговорили все.

После этой обложки журнала "ПТЮЧ" 1999 года о Кирилле Толмацком заговорили все.

СПРАВКА «КП»

Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве.

Дебютный альбом исполнителя «Кто? ты» вышел в 2000 году и стал одним из самых продаваемых в России: он разошелся тиражом более миллиона копий. Клипы, снятые на песни с этого альбома, на протяжении долгого времени находились в горячей ротации на радио и телевидении. Речь идет о видео на такие композиции, как «Слезы», «Вечеринка» и «Кровь моя, кровь».

У музыканта остались жена Юлия Толмацкая и 13-летний сын Антоний (сокращенно Тони).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

13-летний сын Децла копирует стиль папы

Тони уже давно носит дреды, как и его известный отец (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стала известна предварительная причина смерти Децла

В воскресенье, 3 февраля, стала известна предварительная причина смерти Децла. По словам концертного директора рэпера Павла Беленца, Кирилл Толмацкий умер минувшей ночью: у него остановилось сердце после выступления в Ижевске. (подробности)

Конфликт с отцом, марихуана и война с Бастой: что превратило жизнь Децла в трагедию

Для людей, родившихся в конце 70-х и в 80-е Децл, конечно, был важной фигурой. Рэп исполняли в России и до него, но он стал первой настоящей звездой, которую знала вся страна. С канала MTV (который тогда, в отсутствие всяких YouTube, смотрело огромное количество молодежи) он кричал: «Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?» (подробности)

Николай Дроздов: «В нашей компании Кирилл Толмацкий был лучшим кулинаром, а Жанна Фриске лучшей домохозяйкой»

Популярный телеведущий рассказал «Комсомольской правде» о дружбе с рэпером (подробности)

Опубликовано видео последнего концерта Децла

Запись была сделана в Ижевске, где рэпер выступал в ночь на 3 февраля. Именно после этого выступления у музыканта, по словам его концертного директора, остановилось сердце. На опубликованных кадрах Децл исполняет свой хит «Вечеринка», сделавший его популярным в начале 2000-х годов. (подробности)

Мать Децла оставила послание в соцсетях после смерти рэпера

Ирина Толмацкая - мать рэпера Децла, скончавшегося в ночь на воскресенье, 3 февраля, в возрасте 35 лет, - опубликовала в соцсетях пост, посвященный сыну. (подробности)

"Он ушел в другую семью, мы не общаемся": на гастролях Децл рассказывал о конфликте с отцом

3 февраля не стало Кирилла Толмацкого, известного как рэпер Децл. Печальную новость сообщил его отец Александр Толмацкий на своей странице в Facebook. А позже стало известно, что Децл скончался в гримерке после выступления в ночном клубе Ижевска. (подробности)

Децл предсказал свою смерть в 35 лет

Из Ижевска пришли печальные вести: на гастролях умер Децл. Предположительно, от остановки сердца. Ему было всего 35. Примечательно, что в одном из интервью певец говорил о том, что хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет. (подробности)