Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия26 января 2019 9:20

Прокуратура проверит причины задержек и отмены авиарейсов в Москве

Ранее синоптики и авиакомпании сообщили о сильном снегопаде
Противообледенительная обработка самолета в аэропорту Домодедово.

Противообледенительная обработка самолета в аэропорту Домодедово.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Из-за сильного снегопада 26 и 27 января в Москве авиакомпании отменяют рейсы и предупреждают о возможных задержках. Этими сообщениями уже заинтересовалась Московская межрегиональная транспортная прокуратура. В частности, планируется проверка по соблюдению прав пассажиров (потребителей).

- В настоящее время Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по установлению причин задержек и отмены рейсов, собдюдения при этом прав пассажиров и предоставления им соответствующих услуг при ожидании рейсов, - рассказали в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Если пассажирам не будут выплачивать деньги, предоставлять горячее питание или будут выявлены другие нарушения, то будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, ранее авиакомпания "Аэрофлот" уже отменила более 130 рейсов, изменила время вылета по более 150 рейсам.

- В связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий в аэропорту Шереметьево "Аэрофлот" вносит изменения в расписание рейсов 26 и 27 января, - говорят официально в авиакомпании.

- 26 января из-за метели возможны задержки рейсов из "Внуково" в связи с дополнительной противообледенительной обработкой самолетов. Задержки могут составить от 15 минут до часа, в зависимости от трафика рейсов в аэропорту, - сообщили в авиакомпании "Ютэйр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снежный буран начался в Москве: в Шереметьево отменили более 130 рейсов, водителей просят брать с собой лопаты

Синоптики пугали, что 26 января на Москву обрушится сильный снегопад. Называли его "снежным бураном". Снеговые тучи накрыли город и вот уже началось. Снег будет идти 45 часов и выпадет почти половина месячной нормы осадков (подробности)