Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Происшествия22 января 2019 6:56

В Новокузнецке живодеры выстрелили собаке в голову дробью

Волонтеры просят помощи в поисках живодеров
В Новокузнецке живодеры выстрелили собаке в голову дробью. Фото: НГО ОЗБЖ «Кот и Пес»

В Новокузнецке живодеры выстрелили собаке в голову дробью. Фото: НГО ОЗБЖ «Кот и Пес»

В Новокузнецке бездомный пес Барон стал жертвой живодеров. Собаке травмировали шею и выстрелили в голову. Ветеринары боролись за жизнь пса, однако попытки спасти Барона не увенчались успехом.

Эта история началась примерно два месяца назад. Именно тогда жители Верхней Колонии обнаружили на одной из улиц лохматого пса. На его шерсти на шее была видна кровь, а само животное было вялым. Пса подкармливали, он разрешал подходить к себе и благодарно вилял хвостом. В прошлую субботу пса, который каким-то образом оказался на улице Новобайдаевской, забрали и отвезли в ветеринарную клинику волонтеры.

- Пес в тяжелом состоянии: отекли все четыре лапы, стоять не может. Однако общий и биохимический анализы в пределах нормы с небольшими отклонениями. Псу нужны лекарства, - написали на странице НГО ОЗБЖ «Кот и Пес» волонтеры.

А в воскресенье у Барона, попавшего после долгих уличных мытарств в тепло, начались припадки, похожие на эпилептические. Собаку осмотрели еще раз и обнаружили на голове странную зарубцевавшуюся шишку, внутри которой было что-то мелкое и круглое. Барону сделали рентген, и врачи ахнули: в пса стреляли, и в его голове находились 12 дробинок.

Барон боролся до последнего. НГО ОЗБЖ «Кот и Пес»

Барон боролся до последнего. НГО ОЗБЖ «Кот и Пес»

- Барону ставили препараты, которые ненадолго снимали судороги, мы надеялись, что он выживет. Увы, чуда не случилось… - рассказала Анастасия Мешкова, волонтер, курировавший Барона. – Долг за лечение перед клиникой погашен благодаря неравнодушным новокузнечанам, но нам по-прежнему нужна помощь.

Волонтеры разыскивают свидетелей, которым может быть известно, что же все-таки случилось с Бароном, кто ранил его шею и выстрелил в голову. Новокузнечане уверены: зло не должно оставаться безнаказанным. Если вам что-либо известно о Бароне до того момента, как он оказался на Верхней Колонии, сообщите об этом волонтерам ОЗБЖ «Кот и Пес».

Увы, это не первый случай в Кузбассе, когда от рук живодеров страдают животные. Так, совсем недавно воры вломились в производственный цех и избили собак. Сегодня Шери и Дина идут на поправку, а их хозяин готов бороться за то, чтобы живодеры понесли наказание не только за ограбление, но и за то, что издевались над животными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За несколько часов кузбассовцы собрали 16 тысяч рублей на спасение Дины и Шери

Благодаря неравнодушным кузбассовцам всего за несколько часов удалось собрать более 16 тысяч рублей на спасение двух собак, которых избили грабители. (подробности)

В Новокузнецке живодер поджег собаку

Мужчина криво улыбнулся и неожиданно достал коробок со спичками. Потом чиркнул спичкой – и кинул ее в пса… Тимоши тут же превратился в живой факел и с воем бросился на улицу. (подробности)

В Кузбассе пес, которого хотели съесть, не вынес пережитого ужаса

Чуда, на которое надеялись волонтеры юргинского фонда по защите животных «Четыре лапы», и многие читатели «КП», узнавшие историю слепого пса Дика, не случилось. Бедолага пришел в себя после операции только спустя сутки, но несмотря на заботу хозяев, перенесенные страдания в таком пожилом возрасте не смогли не отразиться на нем. (подробности)

Кузбассовец выкинул из окна седьмого этажа трех собак и пять кошек

- Час назад, мужчина 36 лет, проживающий по адресу бульвар Строителей 56, выкинул из окна своей квартиры собаку, двух ее щенят, кошку и четырех ее котят. Погибли все кроме кошки, она хромая убежала вдоль общаги. Все это происходило на глазах у детей, которые играли во дворе в это время. (подробности)

В Кемерове собаку выкинули из окна

В ту ночь хозяева бедной животины в очередной раз отмечали «день граненого стакана». А их черная болонка терпеливо ожидала, когда ее покормят. Владельцу лай собаки среди ночи не понравился. Разъяренный мужчина схватил болонку и с размаху выкинул ее в окно. (подробности)