Премия Рунета-2020
Якутия
-13°
Boom metrics
Происшествия22 января 2019 3:25

В Якутии спасли троих рыбаков, машина которых застряла в наледи

Автомобиль вызволяли из ледового плена с помощью лебёдки
В тот день столбик термометра в Нерюнгри опустился до минус 35 градусов.

В тот день столбик термометра в Нерюнгри опустился до минус 35 градусов.

В Якутии спасатели вызволили троих рыбаков, машина которых застряла в наледи. Инцидент произошел 20 января в Нерюнгринском районе республики.

К спасателям обратилась жена одного из рыбаков. По словам женщины, накануне ее супруг с двумя друзьями уехали на рыбалку. 20 января он позвонил и сказал, что их «Нива» застряла в наледи и они пытаются выбраться своими силами, после чего связь оборвалась.

На поиски пострадавших отправилась оперативная группа во главе с начальником Нерюнгринского поисково-спасательного отряда Анатолием Гежой на вездеходе «Петрович». Сломавшийся автомобиль обнаружили в наледи посередине реки Чульман. Все трое рыбаков промокли насквозь, их одежда обледенела.

Как сообщил специалист по связям с общественностью Службы спасения Якутии Николай Фатеев, заблокированную машину пришлось вызволять из ледового плена с помощью лебёдки. В это время на реке интенсивно образовывалась наледь, поэтому спасатели взяли авто на буксир и оттащили его на дорогу. Рыбаков отвезли в город, от госпитализации и медицинской помощи они отказались.

В тот день столбик термометра в Нерюнгри опустился до минус 35 градусов.