Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Происшествия20 декабря 2018 9:42

Анестезиолог, которого обвинили в изнасиловании трех пациенток, после задержания попал в больницу

Врач с 35 летним стажем не ожидал, что к нему придут правоохранители
Источник:kp.ru
Врача задержали по подозрению в изнасиловании.

Врача задержали по подозрению в изнасиловании.

19 декабря в один из петербургский диагностических центров пришли сотрудники полиции. Прямо на рабочем месте они задержали 58-летнего врача анестезиолога-реаниматолога А. Все из-за жалобы юной пациентки, которая обвинила врача в надругательстве. Чуть позже к ней присоединились и другие потерпевшие.

Сотрудники медцентра рассказали «КП-Петербург»: полицию в больницу вызвали именно медики. Как только услышали жалобу молодой пациентки.

- 19 декабря, в среду, девушка отходила от наркоза. Но запомнила человека, который был рядом с ней и совершал некие действия, - пояснили медики. – Мы вызвали правоохранителей в центр, врача тут же задержали.

Но сам анестезиолог с 35 летним стажем обвинения опровергает. От встречи с людьми в форме ему самому стало плохо – поднялось давление, заболело сердце.… Вместо отделения полиции врача доставили в клинику. Пока медик приходит в себя под капельницами, его охраняют несколько сотрудников полиции. Чтобы не сбежал.

Кстати, доктора его коллеги характеризуют исключительно положительно. Он никогда не был судим и в поле зрения правоохранителей не попадал. Всю свою жизнь проработал врачом-анестезилогом и регулярно повышал свою квалификацию. Вступил в с Ассоциацию анестезиологов России и еще защитил кандидатскую по своей специализации. В последние годы работал нескольких частных клиниках Петербурга. И один прием у доктора стоит немало – 1300 рублей.

Обвинения доктору пока не предъявлены. Но следователи уже допросили его предполагаемых жертв: троих девушек 16, 17 и 21 года. Из троих он изнасиловал только одну. В отношении двух других, говоря языком следователей, совершил действия сексуального характера. Все произошло в течение одного дня.