Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Досуг1 декабря 2018 11:34

В Нижнем Новгороде состоится предпремьерный показ фильма «Елки последние»

В широкий прокат финальная часть новогоднего блокбастера выйдет 27 декабря
Фото со съемок фильма "Елки последние".

Фото со съемок фильма "Елки последние".

Смотреть новый семейный блокбастер «Елки» накануне Нового года стало доброй традицией. Вот и в этот раз создатели киноальманаха порадуют зрителей. 27 декабря в широкий прокат выходит финальная часть истории - «Елки последние». Однако в Нижнем Новгороде премьерный показ состоится раньше - 13 декабря в кинотеатре «Империя грез» (ТРК «Небо).

- В 2010 году в формат киноновелл из разных городов никто не верил, и мы начинали снимать кино интуитивно. Это решение оказалось очень верным - мы нашли форму, с помощью которой смогли показать характеры людей, которые живут не только в Москве, но и в регионах - зрители видели свои города, узнавали себя в любимых героях. В целом фильм стал способом показать портрет нашей страны. Этим я и могу объяснить большой успех в прокате, которого никто не ожидал, - заявил продюсер Тимур Бекмамбетов.

В киноальманах войдет пять новогодних историй. В новелле «Сосны» Тимура Бекмамбетова миллениал (Даниил Вахрушев) помогает своему брутальному отчиму дяде Юре (Дмитрий Нагиев) сделать предложение руки и сердца. В «Братьях» неразлучные друзья Боря (Иван Ургант) и Женя (Сергей Светлаков) вновь окажутся на грани расставания, потому что Женя собирается вернуться в Якутск.

Любимые герои первых «Ёлок» лыжник (Александр Домогаров) и сноубордист (Александр Головин) перевернут весь город ради улыбки одной красавицы в новелле «Ресторан быстрого знакомства» Егора Баранова. «Вокзал на троих» Анны Паркс расскажет историю о простой девушке (Екатерина Агеева), которая отправилась в погоню за своим счастьем – столичным актером Комаровским (Марк Богатырев), а в новелле «Вредный дедушка» Александра Котта Снегурочка (Юлия Александрова) поедет спасать одинокого, но очень ворчливого дедушку (Юрий Кузнецов).

Как всегда, все новеллы будут объединены закадровым голосом Константина Хабенского.

Жанр: комедия

Страна: Россия

Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Егор Баранов, Анна Пармас, Александр Котт

Сценарий: Жора Крыжовников, Юлия Гулян, Иван Петухов, Егор Чичканов, Евгения Хрипкова, Дмитрий Литвиненко

Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Галина Стрижевская

Время: 85 минут.

Возрастное ограничение: 6+.

В главных ролях: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, Елена Яковлева, Екатерина Агеева, Евгений Егоров, Юлия Александрова, Даниил Вахрушев, Александр Головин, Александр Домогаров и другие.