Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Общество6 декабря 2018 13:22

Новогодние елки появятся во всех районах Нижнего Новгорода до 15 декабря

Главный символ наступающего праздника уже украшает четыре района города
Новогодние елки появятся во всех районах Нижнего Новгорода до 15 декабря

Новогодние елки появятся во всех районах Нижнего Новгорода до 15 декабря

Фото: Анна СТЕПАНОВА

Новогодние елки будут установлены во всех районах Нижнего Новгорода к 15 декабря. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на сегодняшний день главный символ предстоящего праздника появился уже в Автозаводском, Канавинском, Советском и Сормовском районах.

По информации МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры», главная новогодняя ель будет стоять на площади Минина и Пожарского целый месяц – с 15 декабря по 15 января. Ее высота составят 22 метра, а на ветвях разместятся около полутора тысяч пластиковых шаров и пять с половиной тысяч метров светодиодных гирлянд.

В центре Нижнего Новгорода елки также будут украшать площади Горького и Маркина.

В Московском районе ее поставят перед ФОКом «Юность» на улице Ярошенко, в Приокском - на центральной площадке в парке «Швейцария». Жители Ленинского района смогут поводить хороводы вокруг елки на площади у кинотеатра «Россия».

Напомним, в центре Нижнего Новгорода в этом году будет установлена новая новогодняя елка. Старая нуждается в ремонте. На покупку новой были направлены 10 миллионов рублей. А прежнюю отправят один из районов Нижегородской области.