Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды9 ноября 2018 22:00

Киностудия Disney выпустит сериал по "Звездным войнам"

Он станет приквелом к фильму "Изгой-один. Звездные войны. Истории"
Disney снимет сериал по мотивам «Звездных войн»

Disney снимет сериал по мотивам «Звездных войн»

Фото: кадр из фильма

Еще один фантастический сериал по вселенной "Звездных войн" вот-вот уйдет в работу. Радостную новость для поклонников франшизы сообщил глава компании Disney Роберт Айгер. Приступить к съемкам будущего сериала планируется уже в следующем году.

Disney намерен приступить к съемкам сериала в следующем году, а вот названия у него пока нет, даже рабочего. Однако появились подробности каста - например, уже известно, что мексиканский актер Диего Луна вновь сыграет персонажа из полнометражки "Изгой-один".

Айгер также добавил, что в сериале будут показаны "истории, наполненные шпионажем и дерзкими попытками вернуть надежду галактике в тисках безжалостной Империи".

Действие спин-оффа "Изгой-один: Звездные войны. Истории" происходило между третьим и четвертым эпизодами саги, когда повстанцы планируют украсть чертежи страшного оружия Империи — "Звезды смерти".

То есть будущий сериал будет спин-оффом спин-оффа.

Надо сказать, что это уже второй сериал по вселенной Джорджа Лукаса. Сейчас идут съемки многосерийной фантастической саги "Мандалорец". В сюжете "Мандалорца" будет рассказана история «одинокого стрелка», живущего во времена, когда старая Империя уже пала, а Первый Орден еще не зародился. По словам Disney, производство сериала уже стартовало, так что особой нужды скрывать состав съемочной группы уже нет. Кресло основного сценариста и исполнительного продюсера досталась Джону Фавро.