Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество30 августа 2018 11:56

Клара Новикова о смерти Иосифа Кобзона: это горе на государственном уровне

Народная артистка России выразила свои соболезнования по поводу смерти Иосифа Кобзона
Народный артист СССР Иосиф Кобзон

Народный артист СССР Иосиф Кобзон

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Смерь Иосифа Кобзона является горем для России на государственном уровне. Так считает артистка эстрады, народная артистка РФ Клара Новикова.

«Это горе. И это на государственном уровне, я думаю. Это человек-эпоха. Мы все пели его песни, росли с ним, становились с ним», - сказала Новикова в интервью Радио «Комсомольская правда».

Она отметила, что кончина Кобзона является и личной трагедией для нее самой.

«Можно сказать, что одна из моих первых гастрольных поездок была с Кобзоном после конкурса. Он меня взял в свой концерт. Я поехала с ним в Минск. Я дружу с его семьей... Я даже не могу себе представить, как я буду прощаться с человеком, который для меня определял многое», - добавила артистка.

По словам Новиковой, Кобзон был очень добрым человеком, к нему можно обратиться с просьбой, а он готов был помогать.

«Как бы ни иронизировали, этот человек не врал никогда никому. Этот человек шел навстречу, он готов был помогать. К нему можно было обращаться с просьбой. Я не знаю, что сказать», - завершила артистка.

Напомним, Иосиф Кобзон умер в четверг, 30 августа, в возрасте 80 лет. В последнее время он боролся с тяжелой болезнью. Похороны артиста пройдут 2 сентября на Востряковском кладбище в Москве.