Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
Досуг17 августа 2018 12:22

Фестиваль уличного кино пройдет в Нижнем Новгороде 18 и 19 августа

Показы будут устроены на Нижневолжской набережной
Фото: соцсети

Фото: соцсети

18 и 19 августа 2018 года в 20:00 в Нижнем Новгороде пройдет проходить показ V Всемирного фестиваля уличного кино. Об этом сообщает региональное министерство культуры.

Место проведения мероприятия – Нижневолжская набережная. В субботу там состоится конкурсный показ фестиваля текущего года и зрительское голосование, а в воскресенье - показы лучших конкурсных работ прошлых лет.

Показы в рамках фестиваля проводятся уже с 12 июня и продлятся до сентября. Всего запланированы показы на 30 открытых площадках в 22 муниципальных образованиях региона.

Конкурсная программа включает в себя восемь короткометражек. Их уже показали на площадках в Арзамасском, Княгининском и Володарском районах, городском округе Навашинский, Первомайске и Кулебаках. Лидером зрительского голосования стал фильм «Я тебя вижу» режиссера Дениса Кудряшова. Посмотреть эту программу пришли 900 человек.

Показ внеконкурсной программы состоялся на 16 площадках Арзамасского, Богородского, Гагинского, Краснооктябрьского, Павловского районов и Сарова. В июне и июле ее посмотрели 1670 человек.