Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество20 августа 2018 11:37

«Виталий — адекватный человек, не надо раздувать»: нападающий ФК «НН» Артем Делькин прокомментировал ситуацию на матче с «Сочи»

По словам Делькина, он не замечал прежде подобных случаев
Фото: ФК "НН". Одноклубник Федорива прежде не замечал, чтобы Виталий так себя вел

Фото: ФК "НН". Одноклубник Федорива прежде не замечал, чтобы Виталий так себя вел

Одноклубник Виталия Федорива — Артем Делькин рассказал корреспонденту «Матч ТВ», почему украинский защитник не повернулся в сторону российского флага перед игрой седьмого тура ФНЛ в Сочи.

– Со стороны Виталия никогда не было разговоров про политику, ни разу от него не слышал, что он не уважает Россию. И прежде я не замечал, чтобы он так себя вел – в частности, на матче-открытия сезона в Нижнем Новгороде. Федорив просто задумался, упустил этот момент. Он же сам объяснил, что произносил молитву. А никто из ребят ему не подсказал, что надо повернуться к флагу. Не стоит раздувать эту тему. Повторю, Виталий – адекватный человек, — прокомментировал поступок одноклубника Делькин.

Так Федорив себя ведет уже не в первый раз. Перед матчем с «Мордовией» в Саранске футболист тоже решил не поворачиваться к флагу, однако тогда этого никто не заметил.

Напомним, перед началом матча «Нижний Новгород» - «Сочи» на стадионе «Фишт» болельщиков возмутило поведение игрока ФК «НН» Виталия Федорива. Во время исполнения гимна украинский защитник остался стоять лицом к трибунам, в то время как остальные игроки и арбитры повернулись к флагу России.