Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Общество23 июля 2018 11:31

300 специалистов-туристов отдохнули по-советски на берегу озера в Володарском районе

На слете молодые работники Нижегородской области два дня выясняли,кто лучше в спортивном туризме
Светлана СТРОКАН
Фото:министерство образования Нижегородской области. Подобные соревнования организаторы устраивают 18-ый раз

Фото:министерство образования Нижегородской области. Подобные соревнования организаторы устраивают 18-ый раз

Работающая молодежь региона собралась с 20 по 22 июля 2018 года на территории Володарского района Нижегородской области на берегу озера «Инженерное».

- Соревнования проводятся 18-ый раз и в этом году мы предложили участникам окунуться в атмосферу прошлого – вернуться к традициям туризма советской эпохи, - рассказали организаторы. – На слет приехали 19 команд из районов области и работники нижегородских предприятий.

Первое место в спортивном ориентировании получила команда городского округа города Бор. Заволжский моторный завод победил в дистанции «водная» и туристско-краеведческом маршруте. В дистанции «вело» традиционно победила команда «Товарищи туристы» городского округа города Кулебаки, отличились в конкурсе подъема по веревке «жумаринг» и стали лучшими в соревнованиях по пляжному волейболу. Лидерами в перетягивании каната стала команда Дивеевского района «НКВД».

Команда Арзамасского района подошла к соревнованиям творчески, и пальма первенства за КВН «Сделано в СССР», конкурсах поварского искусства и в представлении команд заслуженно перешла им. За лучшие плакаты наградили участников из Лукояновского района. А Выксунские команды лучше все организовали быт в полевых условиях.

По итогам всех этапов победу оедержали работники Заволжского моторного завода. Второе и третье места достались выксунцам из команды «Energy Life» и команде «Юниор» Воскресенского муниципального района.