Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Здоровье23 июля 2018 7:00

Вы сможете стать родителями!

Эльвира ОСИПОВА
Бесплатная процедура ИКСИ и инсеминация в подарок от «Нижегородской Медицинской Компании». Фото предоставлено «Нижегородской Медицинской Компанией».

Бесплатная процедура ИКСИ и инсеминация в подарок от «Нижегородской Медицинской Компании». Фото предоставлено «Нижегородской Медицинской Компанией».

Задумались об ЭКО и ищете серьезную клинику с высокими результатами? Обратите внимание на «Нижегородскую Медицинскую Компанию». Сегодня это одна из лучших клиник Нижегородской области, имеющая потрясающие результаты - беременность наступает в 60 процентах случаев. Такие цифры сравнимы лишь с самыми передовыми мировыми клиниками. Вопросами репродуктивного здоровья здесь занимаются уже 13 лет!

Счастливых родителей должно быть больше - посчитали в «Нижегородской Медицинской Компании» и придумали сразу две беспрецедентные акции: до 31 августа включительно вы совершенно бесплатно можете сделать вторую инсеминацию, а также воспользоваться методом ИКСИ, который гораздо эффективнее процедуры ЭКО. И сделать это тоже можно совершенно бесплатно!

Но обо всем по порядку.

Инсеминация

Инсеминация очень напоминает естественный процесс оплодотворения, но с некоторыми преимуществами. Сама процедура проходит под пристальным вниманием врачей - будущей маме вводят сперматозоиды сразу в матку, минуя влагалище и цервикальный канал, кислая среда которых губит сперматозоиды. Кроме того, перед процедурой эмбриологи оценивают качество спермы и убирают все сперматозоиды, которые не смогут оплодотворить яйцеклетку, но могут помешать более быстрым «головастикам» достичь цели. В результате вероятность наступления беременности сильно повышается.

Инсеминация проводится за несколько часов до овуляции, то есть до выхода яйцеклетки из яичника и возможного оплодотворения. Но порой яйцеклетка задерживается, и сперматозоиды погибают прежде, чем она появится. Исправить ситуацию помогает повторная инсеминация, которую проводят после овуляции. Но это лишние деньги.

- Мы всегда переживаем, когда что-то не получается, нам хочется, чтобы все наши попытки приводили к беременности, хочется видеть счастливые пары, которым мы сумели помочь. И мы к этому всегда стремимся, - рассказала старший эмбриолог «Нижегородской Медицинской Компании» Екатерина Агрба. - Именно поэтому было принято решение проводить вторую инсеминацию в этом же цикле бесплатно. Причем сделать это можно не только с использованием спермы мужа, но и используя сперму донора.

Кстати, «Нижегородская Медицинская Компания» имеет один самых внушительных банков спермы доноров, так что на приеме у врача можно будет подобрать и подходящего донора. Ознакомиться с каталогом доноров можно на сайте банка спермы «ВЕСП» vesp-ivf.ru/donors/

Бесплатная процедура ИКСИ и инсеминация в подарок от «Нижегородской Медицинской Компании». Фото предоставлено «Нижегородской Медицинской Компанией».

Бесплатная процедура ИКСИ и инсеминация в подарок от «Нижегородской Медицинской Компании». Фото предоставлено «Нижегородской Медицинской Компанией».

ИКСИ

Но, к сожалению, инсеминация не всегда помогает получить долгожданную беременность. И приходится переходить к более серьезным методам - экстракорпоральному оплодотворению, к так называемому зачатию в пробирке. Паре, мечтающей о ребенке, врач предлагает пройти процедуру ЭКО или воспользоваться методом ИКСИ. В чем же разница?

При классическом ЭКО сперматозоиды добавляются в чашку к яйцеклеткам, где они сами должны сделать свою работу. Как и в естественных условиях, сперматозоид плывет к яйцеклетке и оплодотворяет ее. Эмбриологи, конечно же, создают для них оптимальные условия для встречи. Кроме того, для процедуры выбираются самые сильные сперматозоиды. Это, конечно, увеличивает шансы на оплодотворение по сравнению с естественными условиями. Но всегда есть риск, что сперматозоид не оплодотворит яйцеклетку или в яйцеклетку проникнет сразу несколько сперматозоидов (в этом случае у эмбриона будет тройной или больший набор хромосом, а значит, такая клетка не способна к дальнейшей жизни).

При проведении ИКСИ эмбриолог выбирает самый качественный сперматозоид и с помощью специальной микроиглы вводит его в яйцеклетку. Все. Оплодотворение произошло. Дальше уже дело за развитием эмбриона.

И вот эту процедуру вы сейчас можете сделать бесплатно в «Нижегородской Медицинской Компании».

Акции продлятся до 31 августа включительно. Но не забывайте, что перед прохождением процедуры инсеминации и тем более ИКСИ необходимо обследование. Врачи должны убедиться, что состояние вашего здоровья позволяет проходить эти процедуры. Как правило, обследование занимает две недели. А если возникают какие-то сложности, то времени может уйти больше.

Не откладывайте свой визит к врачу, чтобы успеть воспользоваться бесплатными процедурами.

Более подробную информацию об акциях вы можете узнать на сайте «Нижегородской Медицинской Компании»: www.ivf-nn.ru

Адрес: Нижний Новгород, улица Воровского, 3 (остановка «Большая Покровская»). Телефон +7 (831) 462-02-02.

Также по вопросам бесплодия и планирования беременности ведется прием врача-репродуктолога в Городце и филиале в Арзамасе.