Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Общество18 июля 2018 14:47

На стадионе «Нижний Новгород» течет крыша

Вслед за Волжской набережной от стихии пострадала арена, построенная также к ЧМ-2018 по футболу
Новая арена едва справляется с "грозной" стихией

Новая арена едва справляется с "грозной" стихией

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Под «горячую руку» разбушевавшейся в Нижнем Новгороде стихии попал стадион на Стрелке. На своей странице в соцсети Facebook нижегородка Мария Гарайс разместила несколько роликов, на которых видно, что крыша новой арены то ли прохудилась, то ли изначально была построена некачественно, потому как с легкостью пропускает дождь.

– А вот кому еще немного видео, как наш стадиончик справляется с грозной стихией? – написала девушка.

Голос за кадром сообщает, что водопады на стадионе – через каждые два метра.

– Все нормально, все по технологии, – иронизирует мужчина. – Нельзя стадион обойти – все течет.

– Я бы не рискнул стоять – вдруг обвалится? – прокомментировал видео Игорь Студеникин.

Сообшалось, что крыша потекла и у другого объекта, не так давно принимавшего иностранных болельщиков со всего мира. Навесной потолок в пригородных кассах железнодорожного вокзала не выдержал обильных осадков и рухнул. В пресс-службе ГЖД уточнили, что 17 июля протечек в отремонтированных залах ожидания и помещениях железнодорожного вокзала не было. Протечка случилась в районе выхода из тоннеля пригородного павильона.

До этого сильный ливень размыл Волжскую набережную, приведенную в порядок к ЧМ-2018 по футболу, потом взялся за Нижневолжскую набережную, где, как оказалось, серьезные проблемы с ливневкой.

Также во время грозы 17 июля загорелся жилой дом на улице Адмирала Васюнина в Советском районе. Очевидцы писали о погибших, однако в пресс-службе ГУ МЧС России по региону эту информацию опровергли.

А на площади Лядова и около станции метро «Чкаловская» затопило пешеходные переходы. Так что пешеходам пришлось вброд переходить дороги.

Вероятно, плохая видимость из-за сильнейшего дождя 17 июля стала причиной аварии на трассе М-7 в Нижнем Новгороде. Там фура снесла фонарный столб. Обошлось без жертв, но автовладельцам пришлось постоять на Московском шоссе в многокилометровой пробке.