Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество17 июля 2018 15:00

Нижегородские тротуары не понравились Владимиру Панову

Мэр города проверил ход ремонтных работ на дорогах в Сормовском и Московском районах
Нижегородские тротуары не понравились Владимиру Панову. Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Нижегородские тротуары не понравились Владимиру Панову. Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Ремонтная кампания в Нижнем Новгороде идет полным ходом. Насколько качественно ремонтируются городские дороги сегодня, 17 июля, мэр Нижнего Новгорода решил проверить лично. Вместе со специалистами департамента благоустройства дорожного хозяйства, членами Общественной палаты и активистами ОНФ он проехал по дорогам Сормовского и Московского районов, побывав на пересечении улиц Коминтерна и Страж Революции, в центре Сормова - у трамвайных путей на пересечении улиц Культуры и Ефремова, а также на улице Ярошенко.

Качество дорожного полотна устроило Владимира Панова, а вот к разметке у мэра возникли вопросы. Сейчас ее наносят краской, которой хватает на пару месяцев. Ситуация будет исправлена уже в следующем году, когда разметку начнут делать пластиковой - более долговечной и светоотражающей.

Не понравились градоначальнику и тротуары.

- Видно много небрежности и неаккуратности. Где-то просто положили асфальтовую смесь без борта, и она начинает смешиваться с землей, где-то пешеходные дорожки слишком узкие. Эти мелочи формируют культуру. Я уверен, что город должен быть удобным для пеших прогулок, поэтому тротуары нужно делать широкими, удобными и аккуратными», - подчеркнул Владимир Панов.

Кроме того, мэр города обратил внимание на ливневые канализации, которые, к сожалению, плохо справляются со своей задачей. Глава города заявил, со следующего года при любом ремонте дорог будут учитывать состояние ливневой канализации. Ее должны будут чистить, восстанавливать или же строить новую.

На сегодняшний день заасфальтировано более 90 процентов объектов, установка бортового камня выполнена на 75 процентов, устройству тротуаров - на 40 процентов. Как заверили чиновники, объекты будут приниматься в комплексе, оплачиваться только по итогам проверок на качество дорожной лабораторией и после нанесения дорожной разметки с установкой дорожных знаков.

Планируется, что уже к началу сентября все работы будут завершены.