Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество8 июля 2018 9:23

Ремонт Мызинского моста в Нижнем Новгороде стартует 9 июля

Движение транспорта по нему будет ограничено вплоть до ноября 2018 года
Ремонт Мызинского моста в Нижнем Новгороде стартует 9 июля.

Ремонт Мызинского моста в Нижнем Новгороде стартует 9 июля.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

С 9 июля 2018 года нижегородцам стоит заранее продумывать свой маршрут, ведь в городе стартует ремонт одного из самых загруженных мостов – Мызинского. И хотя власти обещают, что транспортный коллапс Нижнему Новгороду не грозит, выехать из дома стоит пораньше.

- С 9 июля до ноября 2018 года планируется отремонтировать проезжую часть Мызинского моста, - сообщили в Центе организации дорожного движения. – Все это время будут функционировать только две полосы движения – по одной в каждую сторону.

Кстати, в 2019 году ремонт моста продолжится. Только тогда основное внимание строителей будет сконцентрировано на обновлении тротуаров, замене ограждений и освещения.

- Такое уже было 2 года назад, когда Мызинский мост ремонтировали, но сейчас транспортного коллапса не будет. Мы все боялись этого в дни чемпионата мира, когда закрывался Канавинский мост. Но ничего, коллапсов никаких нет. Здесь ситуация будет менее острая. Движение же будет производиться, его не окончательно закроют. Конечно, есть недовольства граждан, но мы должны понимать, что сейчас этот ремонт необходим. Эксплуатировать мост в том состоянии, в котором он есть, - это небезопасно, - заявил Гойхман в разговоре с корреспондентом «Комсомолки».

По заверению городских властей, если во время ремонта на мосту будут слишком большие пробки, то его закроют для проезда автомобилей.

- Всю первую неделю мы будем следить, достаточно ли большие пробки образуются на Мызинском мосту и его подступах, - сообщили в администрации Нижнего Новгорода. - И если движение будет слишком медленным, то будет запрещен въезд на мост всему автотранспорту, кроме общественного.