Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
Спорт25 июня 2018 12:32

«Земляки надеются на них» - первый тренер футболиста из Кузбасса Александр Плясунов пожелал удачи команде

Сегодня российской сборной предстоит сразиться с Уругваем
Авторы (2):
Ирина АВТУШКО
«Земляки надеются на них» - первый тренер футболиста из Кузбасса Александр Плясунов пожелал удачи команде

«Земляки надеются на них» - первый тренер футболиста из Кузбасса Александр Плясунов пожелал удачи команде

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Для команды Станислава Черчесова предстоящий матч с Уругваем имеет большое значение. От его исхода будет зависеть судьба первого места в квартете группы А. Команда, занявшая верхнюю строчку, получит более слабого соперника в игре в 1/8 финала. В случае поражения сборной России предстоит сыграть с победителем группы В. Это может быть Испания, Португалия или Иран.

Незадолго до начала матча мы созвонились с отцом Александра Головина и его первым тренером Александром Плясуновым. Как они оценивают соперника Российской сборной и чего желают команде?

Уругвай – достаточно серьезный противник, двухкратный чемпион мира. И игра России и Уругвая может быть очень серьезно, принципиальной.

Они прекрасно осознают, что люди от них ждут, что на их малой родине люди верят в них, земляки надеются на них. Поэтому будут биться за каждый мяч, - уверен Александр Плясунов, когда-то разглядевший в шестилетнем Саше Головине будущего серьезного футболиста. - Но самое тяжелое их ждет впереди – это игры в полуфинале, игры на вылет. Это будет бойня, это будет пекло, они будут полностью отдаваться!

Плясунов уверен, что тот командный дух, который присутствует в нашей сборной, обязательно поможет им провести достойный матч.

- Никто вначале не ожидал от них ярких побед, но они это показали! – отметил Плясунов. - Естественно, сейчас хочется большего! И я уверен, что у них все получится!

Согласен с Александром Плясуновым и Сергей Головин, отец футболиста из Кузбасса. Он очень осторожно дает прогнозы и с уверенностью говорит лишь об одном: победа возможна, если стремиться к ней и играть в команде.

- Надо выигрывать у Уругая обязательно! – говорит Сергей Головин. -По-любому, отдавать себя всего - и выигрывать

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Все в руках Салаха: Россию ждет ключевой матч чемпионата мира против сборной Египта

Тень Мохамеда Салаха накрывает Санкт-Петербург. Перед матчем Россия – Египет все гадают, сыграет или нет против нас главный «фараон» мирового футбола. Игрок, который стоит 150 млн евро, то есть больше, чем вся сборная России вместе взятая, вроде бы травмирован, а вроде бы и нет. Но он - ключевой фактор в игре. Он один может решить, кто пойдет в плей-офф – мы или они (подробнее)

Первый тренер Александра Головина: В детстве мальчишка решил, что будет играть за сборную

Маленький, худенький Саша Головин ничем не отличался от других, внешне казался даже послабее многих. Но стоило мальчишке выйти на поле, как проявлялись ценные для футболиста качества: хорошая координация, скоростные качества, упорство, умение видеть поле и бить с обеих ног. (подробнее)

Алекасандр Головин: "Ювентус"? Я сейчас в сборной, сейчас все мысли только о чемпионате мира

- Саудовская Аравия хорошо контролировала мяч. В каких-то моментах тяжело было вступать в отбор, они очень техничные ребята, но мы готовились, знали что играют они иногда авантюрно, и мы вовремя их накрывали прессингом. (подробнее)

Фурболист из Кузбасса Александр Головин убежал с "Пусть говорят"

Организаторы пригласили выйти в эфир Александра Головина, чтобы тот прокомментировал прошедшую игру. Однако вместо вопросов гости студии начали неистово захваливать футболиста. (подробнее)