Премия Рунета-2020
Самара
+2°
Boom metrics
Общество25 июня 2018 13:43

Министр спорта РФ Павел Колобков: «Надеюсь, самарский стадион для российской сборной станет удачным»

Руководители спортивных ведомств России и Уругвая поделились своими впечатлениями о чемпионате мира, Самаре и сделали прогнозы на предстоящий матч
Министр спорта РФ Павел Колобков подарил представителям Уругвая стадион "Самара Арена" в миниатюре. Фото: Пресс-центр 2018

Министр спорта РФ Павел Колобков подарил представителям Уругвая стадион "Самара Арена" в миниатюре. Фото: Пресс-центр 2018

- Думаю, что сегодня нас ожидает очень интересная игра, потому что, конечно же, обе команды будут настроены на результат и на победу, - завил министр спорта России Павел Колобков во время пресс-конференции в Самаре. - Я прочитал интервью Станислава Черчесова, и мы с ним общались недавно. Конечно, никто не будет думать, как поберечь силы, потому что наши команды — это настоящие спортсмены. Сейчас главная задача — подготовиться к следующему этапу соревнований и показать красивую игру, которую все ждут.

За несколько часов до встречи Россия-Уругвай министр спорта РФ Павел Колобков, национальный секретарь по спорту в Восточной Республике Уругвай Фернандо Касереса и президента Национального олимпийского комитета Уругвая Хулио Маглионе поделились своими впечатлениями о чемпионате.

Фернандо Касереса отметил, что 88 лет назад чемпионат мира по футболу проходил в Уругвае. С тех пор многое изменилось, но любовь к футболу осталась неизменной. Иностранные гости пришли в восторг от того, как их встретили в России. Понравилась и еда, и тренировочная база, и особенно люди.

Иностранные гости отметили, что даже самарская жара ничуть их не испугала.

Иностранные гости отметили, что даже самарская жара ничуть их не испугала.

- Россия — это политическая и экономическая сила с огромным спортивным потенциалом. Спустя 88 лет после проведения первого чемпионата мира мы сегодня видим самый лучший чемпионат по организации, по инфраструктуре, по встрече гостей и болельщиков, как вы всех нас встречаете, - отметил Фернандо Касереса. – Мы знакомы с классической русской литературой, и сегодня мы можем сказать, что русский народ — такой же, как описан в русской классической литературе. Большая благодарность за такой приём!

Понравилась гостям из Уругвая и Самара.

- Я очень рад присутствовать здесь, мне очень приятно находиться в этом городе. Я уверен, что матч сегодня вечером между Россией и Уругваем будет прекрасен. Результат не так важен, поскольку обе команды уже вышли из группы. А что важно, так это то, что у нас будет возможность поучаствовать в этом большом празднике и увидеть прекрасную игру, - добавил Хулио Маглионе. - Очень важно то, что через несколько месяцев у нас будет заключено соглашение между Россией и Уругваем.

Иностранные гости отметили, что даже самарская жара ничуть их не испугала.

- В каждом городе погода хороша по-своему. Мы вылетели из Монтевидео, когда там была осень, и перенеслись в лето. Но наша сборная нам передаёт, что во всех городах их очень хорошо принимали и везде были отличные климатические условия для спорта, - добавил национальный секретарь по спорту.

Журналисты попросили министр спорта России назвать лучший стадион, построенный в преддверии чемпионата.

- Самый лучший стадион - там, где наша команда побеждает. Надеюсь, и самарский стадион станет для российской команды удачным. Действительно, стадион очень красивый, очень сложный. Было много разной информации, но он построен, это одна из визитных карточек города. Я думаю, все, кто сегодня придёт на арену, в этом убедятся, - завил Павел Колобков.

Завершая встречу, гости из Уругвая подарили нашему министру флаг и майку своей сборной, Павел Колобков в ответ одарил гостей деревянным макетом стадиона «Самара Арена».

Павел Колобков: - Самый лучший стадион - там, где наша команда побеждает. Фото: Пресс-центр 2018

Павел Колобков: - Самый лучший стадион - там, где наша команда побеждает. Фото: Пресс-центр 2018