Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Общество20 июня 2018 11:00

Эмоции нижегородских болельщиков «взорвали» соцсети во время матча Швеция - Южная Корея

В часы матча Швеция - Южная Корея на трибунах главной спортивной арены Нижнего Новгорода абоненты МТС совершили порядка 30 тысяч звонков
Иван ПЕТРОВ
Эмоции нижегородских болельщиков «взорвали» соцсети во время матча Швеция - Южная Корея.

Эмоции нижегородских болельщиков «взорвали» соцсети во время матча Швеция - Южная Корея.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Нижний Новгород, РФ ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг в России, подсчитал мобильный трафик, сгенерированный абонентами, побывавшими 18 июня на матче Швеция - Южная Корея на стадионе «Нижний Новгород». Объем данных, переданных абонентами МТС в часы матча, соответствует 24 часам видео в 4К.

В часы матча Швеция - Южная Корея на трибунах главной спортивной арены Нижнего Новгорода абоненты МТС совершили порядка 30 тысяч звонков. Абонентов МТС, приехавших на футбольный праздник в Нижний Новгород из других регионов РФ, с каждым днем становилось все больше.

Шведские болельщики стали главными героями загруженных фото и видео в соцсетях и мессенджерах. Всего же объем данных, переданных абонентами МТС, эквивалентен 24 часам видео в 4К. Почти 90% мобильного трафика пришлось на сети 4G, скорости которых позволяют вести прямые эфиры в социальных сетях и выкладывать потоковое видео даже в местах большого скопления людей, которые одновременно используют мобильный интернет

Напомним, в Нижнем Новгороде МТС установила более 130 единиц оборудования, в том числе на колоннаде и подтрибунном пространстве стадиона «Нижний Новгород» для обеспечения 45-тысячной арены голосовой связью и мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/сек. Реализованные решения позволяют полностью исключить «серые зоны» - участки с неуверенным приемом сигнала сотовой связи МТС как внутри стадиона, так и в его окрестностях. Помимо работ на стадионе, в туристических локациях и транспортных хабах, МТС установила дополнительные базовые станции LTE в фанзоне для болельщиков, расположенной на площади Минина и у стен Нижегородского кремля. Сетью Massive MIMO с высокой пропускной способностью охвачены территория возле стадиона «Нижний Новгород» и фанзоны на площадях Максима Горького и Минина.