Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
Общество24 июня 2018 8:10

Матч Англия – Панама в Нижнем Новгороде обещает быть жарким

В городе ожидается аномальная жара
Матч Англия – Панама в Нижнем Новгороде обещает быть жарким

Матч Англия – Панама в Нижнем Новгороде обещает быть жарким

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Матч Англия – Панама, который пройдет 24 июня на стадионе «Нижний Новгород» обещает быть жарким. И не только из-за накала страстей и темперамента болельщиков. Синоптики предупреждают, что во время игры в Нижнем Новгороде будет аномально жарко.

Согласно данным Яндекс.Погода во время начала матча в 15.00 столбики термометров поднимутся до +32 градусов. Не спасет даже ветер. Будет дуть теплый юго-восточный ветер со скоростью 3 м/с. Даже в тени температура воздуха не опустится ниже +25 градусов. Дышать на улице будет тяжело, так как влажность воздуха составляет всего 41 процент.

Вечер тоже обещает быть жарким - +27 градусов. И только к ночи нижегородцы и гости города смогу вздохнуть спокойно. На улице, наконец, немного похолодает, и столбики термометров опустятся до +21 градуса.

Врачи рекомендуют всем болельщикам быть крайне осторожными на жаре. Не снимайте головные уборы, старайтесь как можно чаще прятаться в тени или носите с собой зонтики. Не экономьте на воде, иначе организм очень быстро будет обезвожен, что может привести к обморокам.