Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество22 мая 2018 9:20

Автозаводского стрелка, который расстреливал прохожих из окна, поймали

Молодой человек даже не скрывал своего преступления
Автозаводского стрелка, который расстреливал прохожих из окна, поймали ФОТО: карты Google

Автозаводского стрелка, который расстреливал прохожих из окна, поймали ФОТО: карты Google

Неизвестный стрелок, который на протяжение нескольких дней безжалостно расстреливал прохожих на проспекте Бусыгина,9, наконец, задержан.

- Со слов очевидцев было примерно определено окно, из которого производились выстрелы, - рассказал «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» и.о. начальника отдела со СМИ управления МВД России по Нижнему Новгороду Михаил Мартынов. – И за тем в ходе поквартирного обхода нашли стрелка.

Причем молодой человек не скрывал, что расстреливал прохожих из травматического оружия. Признался в этом он и полицейским.

Разговоры о стрелке в социальных сетях появились в четверг, 17 мая. Автозаводцы жаловались, что неизвестный выходит на охоту по вечерам и расстреливает людей, идущих после смены с завода.

- Не знаю из чего (воздушка, травмат), - написал анонимный источник в соцсети. - Сегодня попали в голову молодому человеку. Полицию ждали 1,5 часа, но они так и не приехали.

- Вчера вечером попали в руку молодому человеку на остановке напротив Бусыгига,9, - поддержала разговор Ольга Юдина. - Заявку в полицию дал, ждал целый вечер! Никто не приехал, говорят, вызовов вчера много было, позвонили уже около 24.00 за уточнением произошедшего.

Тем не менее, вечером 17 мая заявление в полицию жители Автозаводского района написали, после чего утром 18 мая началась активная проверка и поиск стрелка.

- Полиция сейчас ходит по квартирам и домам в районе стадиона и проводят «опись населения» - два раза уже приходили, - рассказал в соцсетях Тихон Тихонов.

Несмотря на активные поиски, жители Автозавода не верили в успех полицейской операции и призывали автозаводцев самостоятельно найти стрелка и наказать его «по-мужски». Некоторые были настроены весьма решительно и даже призывали брать с собой травматическое оружие. Однако полицейским удалось предупредить самосуд.

На поимку стрелявшего у правоохранительных органов ушел один день. И 18 мая он уже был задержан. Правда, официальная информация об этом появилась только 22 мая.

По факту стрельбы было заведено уголовное дело по статье 213 «хулиганство». Если вина молодого человека будет доказана, то ему грозит либо штраф 300 – 500 тысяч рублей, либо лишение свободы до пяти лет.