Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
Общество16 мая 2018 15:00

Озеро «Светлоярское» очистят к купальному сезону

Водолазы обследуют и очистят дно на озерах Сормовского района «Лунское», «Парковое» и «Пестичное» до 18 мая
Светлана СТРОКАН
16 мая водолазы обследовали дно озер Сормовского района на предмет мусора

16 мая водолазы обследовали дно озер Сормовского района на предмет мусора

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

16 мая в рамках подготовки к открытию летнего купального сезона были проведены работы по очистке дна около пляжных зон озера «Светлоярское».

Водолазы осмотрели акватории пляжей до двух метров в глубину на предмет выявления опасных и посторонних предметов. Водолазные работы по обследованию и очистке дна акватории пляжей в границах мест купания на озерах Сормовского района «Лунское», «Парковое» и «Пестичное» обещают закончить до 18 мая, сообщают в Управлении по делам ГОЧС Нижнего Новгорода

Летний купальный сезон на территории Нижнего Новгорода официально откроется 1 июня.

Купальный сезон в Нижнем Новгороде официально открывается 1 июня

Купальный сезон в Нижнем Новгороде официально открывается 1 июня

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

В этот период будут открыты четыре муниципальных пляжных зоны: со стороны улицы Гаугеля и улицы Мокроусова на озере «Светлоярское», на озерах «Лунское», «Пестичное» «Парковое». В течение всего лета будет организована ежедневная очистка территории пляжных зон, вывоз мусора из контейнеров и очистка урн.

- Водолазы обследуют прибрежную зону и дно водоемов, очищают от мусора и составляют техническое освидетельствование и акт готовности пляжа. Среди ежегодных находок водолазов - бревна, кирпичи, а также бутылки и одноразовая посуда. К сожалению, несмотря на активные призывы к соблюдению чистоты при отдыхе на природе, каждый год приходится проводить работы по очистке прибрежной зоны, дна и акватории от бытового мусора, - отметил главный специалист отдела благоустройства управления по коммунальному хозяйству, благоустройству и содержания дорог администрации Сормовского района Андрей Коротков.