2018-05-06T22:08:21+03:00

Стадион на Стрелке прошел тестирование и официально открыт

На последний, перед чемпионатом мира, тестовый матч пришли более 40 тысяч болельщиков
Светлана СТРОКАН
Комментарии: comments2
Третий тестовый матч в рамках открытия стадиона на Стрелке завершился со счетом 1:0 в пользу нижегородского "Олимпийца". Фото: Павел НОВИКОВТретий тестовый матч в рамках открытия стадиона на Стрелке завершился со счетом 1:0 в пользу нижегородского "Олимпийца". Фото: Павел НОВИКОВ

6 мая 2018 года на "Стадионе Нижний Новгород" прошел третий тестовый матч, в рамках которого состоялось открытие стадиона. Перед началом матча к зрителям обратился глава Нижегородской области Глеб Никитин:

- Сегодня мы официально открываем «Стадион Нижний Новгород», такой же красивый и величественный, как наш город.

Парад барабанщиц дал старт последнему тестовому матчу Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Парад барабанщиц дал старт последнему тестовому матчуФото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Зрители стоя поблагодарили всех, кто строил стадион , благоустраивал город к ЧМ-2018 и ветеранов, присутствующих на трибунах.

После выступления главы региона прозвучал гимн России, также была объявлена минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

На открытии стадиона "Нижний Новгород" спел Дмитрий Маликов Фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

На открытии стадиона "Нижний Новгород" спел Дмитрий МаликовФото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

До начала матча для болельщиков была организована концертно-развлекательная программа на территории перед стадионом – выступление DJ Топчего, танцевальных коллективов, аттракционы с футбольной тематикой и другие активности. В чаше стадиона состоялся концерт народного артиста России Дмитрия Маликова.

Нижегородский "Олимпиец" на 85-ой минуте игры забил гол и выиграл у ФК "Луч-Энергия" со счетом 1:0