Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество4 мая 2018 13:18

Дмитрий Маликов споет для нижегородских футбольных болельщиков

Певец выступит перед третьим тестовым матчем на стадионе «Нижний Новгород»
Анна КАЗАРИНА
Дмитрий Маликов споет перед третьим тестовым матчем на стадионе «Нижний Новгород»

Дмитрий Маликов споет перед третьим тестовым матчем на стадионе «Нижний Новгород»

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Третий тестовый матч на стадионе «Нижний Новгород», построенном к чемпионату мира по футболу, пройдет уже в эти выходные. 6 мая нижегородский «Олимпиец» примет на новом поле "Луч-Энергию" из Владивостока.

Неожиданным бонусом для футбольных болельщиков станет концерт народного артиста России и по совместительству популярного блогера Дмитрия Маликова. Причем, увидеть его выступление совершенно бесплатно смогут все желающие, купившие билет на матч.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, входные группы стадиона откроются в 13:00. На территории перед стадионом любителей футбола ждет развлекательная программа. Концерт Маликова начнется в 14:00 и продлится час. После этого стартует футбольный матч, который и станет официальным открытием арены.

Накануне врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что организаторы ожидают 6 мая 39 тысяч болельщиков. Напомним, что на втором тестовом матче был поставлен новый рекорд посещаемости ФНЛ. Согласно официальному протоколу, его посетило 26 тысяч зрителей. Ранее самая большая аудитория была зафиксирована 19 августа 2011 года в матче 22-го тура ФНЛ "Урал" – "Химки" (5:2). Та игра собрала 25,5 тысячи зрителей.