Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Общество24 апреля 2018 16:21

Автобусы Т-71 не ушли с маршрута в Нижнем Новгороде

«Комсомолка» проверила, исполнил ли перевозчик Комраков предписание администрации
Анна КАЗАРИНА
Автобусы Т-71 не ушли с маршрута

Автобусы Т-71 не ушли с маршрута

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на прошлой неделе заявил, что администрация из-за многочисленных нарушений в одностороннем порядке расторгла контракт с перевозчиком Александром Комраковым, обслуживающим маршрут Т-71. 24 апреля автобусы Комракова уже не могли выходить в рейсы от площади Свободы до улицы Федосеенко. Чтобы проверить, исполнил ли предприниматель предписание мэрии, корреспонденты "Комсомольской правды" - Нижний Новгород" отправились по маршруту Т-71.

Оказалось, что ничего не изменилось: продолжают ездить как маршрутки Дмитрия Каргина, так и автобусы Александра Комракова. Водители последнего недоумевают: об официальном запрете на перевозки им ничего не известно. Странно, ведь новости об этом были во всех СМИ…

В департаменте транспорта "Комсомольской правде" - Нижний Новгород" сообщили, что с 12 апреля несколько раз отправляли предпринимателю на домашний адрес официальное уведомление о расторжении договора, однако тот его не принял.

Сам Александр Комраков заявил "Комсомольской правде" - Нижний Новгород", что до сих пор не получил никаких официальных документов, подтверждающих отзыв договора, и намерен продолжать работу на маршруте.

- Обычно в организациях посылают корреспонденцию с уведомлением. Так вот никаких конвертов и уведомлений мне никто не приносил. Чиновники дают комментарии, что я дверь не открыл курьеру какому-то. Это неправда, конечно. Мне не 20 лет, чтобы я бегал от курьеров! - говорит Комраков.

Пользователи соцсетей уже сравнили ситуацию Комракова с историей Каргина, которого в свое время мэрия также выгоняла с маршрута. Но он использовал самые разные юридические хитрости и продолжал возить пассажиров. Даже переквалифицировал свои автобусы в туристические. Т-71 в народе уже стали называть маршрутом раздора.

Александр Комраков сообщил "Комсомолке", что с расторжением контракта с администрацией не согласен и намерен обжаловать это решение в суде.

- Есть две стороны - администрация и предприниматель. Они заключили договор. Одна из сторон недовольна выполнением услуг, а я - доволен. Они расторгают, а я не хочу. Значит, надо идти в суд, - пояснил Комраков.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дмитрий Каргин запустил бесплатный челнок от улицы Федосеенко до торфопредприятия. Как сообщается в группе перевозчика «ВКонтакте», им бесплатно смогут воспользоваться пассажиры Т-71 при предъявлении билета. Отмечается, что запуск согласован с городским департаментом транспорта.