Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды21 апреля 2018 13:13

Восемь секретов красоты Энди Макдауэлл

Одной из самых красивых актрис Голливуда исполнилось 60 лет. А по ней и не скажешь
Сама Макдауэлл признается, что любит ухаживать за собой и знает, как повернуть время вспять.

Сама Макдауэлл признается, что любит ухаживать за собой и знает, как повернуть время вспять.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Энди, у которой трое взрослых детей, выглядит почти так же, как и лет 25 назад, когда снималась в фильмах «День сурка» или «Четыре свадьбы и одни похороны». Красивое лицо, морщинки малозаметны, улыбка, сияющий взгляд, фирменные кудряшки, стройная подтянутая фигурка… Неудивительно, что уже много лет актриса является лицом известной французской косметики. Глядя на нее, женщины скупают дорогущие крема: раз Энди так хорошо помогает, то и мне поможет! Сама Макдауэлл признается, что любит ухаживать за собой и знает, как повернуть время вспять.

1. Энди никогда не была вегетарианкой и не сидела на диетах. В еде исповедует два принципа: дробное питание и полезные продукты. С утра выпивает два стакана минералки. В течение дня - свежевыжатые овощные соки. Ест пять раз в день небольшими порциями. В меню семьи, которая живет на ранчо в Монтане: овощи, зелень и фрукты с собственного огорода, натуральное молоко, качественное мясо, рыба, морепродукты.

2. Слабостям – да. Для Энди это кофе. «Говорят, что нужно отказаться от кофе или хотя бы перейти на кофе без кофеина. Что от него аритмия и эмаль зубов темнеет. Слушаю, а сама думаю: не откажусь ни за что. Кофе дает мне заряд бодрости по утрам и поднимает настроение!» А еще она обожает шоколад.

В еде актриса исповедует два принципа: дробное питание и полезные продукты.

В еде актриса исповедует два принципа: дробное питание и полезные продукты.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

3. Сон не менее 10 часов в сутки. «Без здорового сна я не выглядела бы так, как мне этого хотелось бы», - признается актриса.

4. Йога. Много лет занимается йогой сама и рекомендует йогу всем женщинам. «Асаны позволяют мне поддерживать себя в форме и физически, и душевно. Во время занятий вырабатываются эндорфины, благодаря чему потом чувствуешь себя на высоте во всех смыслах слова». Макдауэлл ходит в спортзал или же занимается сама дома.

5. Прогулки на свежем воздухе. Энди Макдауэл обожает лошадей, так что пешие променады чередует с прогулками верхом. А еще любит подолгу побродить с собакой. «Мое большое счастье – отсутствие лени. Я ведь по натуре домоседка: лучший отдых для меня – сидеть дома в пижаме и с бокалом вина за чтением интересной книги».

Энди обожает лошадей.

Энди обожает лошадей.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

6. С 20 лет пользуется увлажняющими и солнцезащитными кремами и уверена, что именно они помогают вовремя начать «тормозить» старение кожи. В зрелом возрасте Энди также защищает лицо средствами с высоким SPF, использует крема с лифтинг-эффектом.

7. Позитивные эмоции. «Нужно любить себя. А искать в себе недостатки – пустая трата времени. Злость, зависть, недовольство очень старят. А вот сдержанность, доброта и скромность – лучшие союзники красоты».

По-бродить с собакой - одно из любимых занятий Энди.

По-бродить с собакой - одно из любимых занятий Энди.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

8. Энди пользуется краской для волос – приходится закрашивать седину. Она считает, что красивые ухоженные волосы делают женщину моложе.