Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Общество23 апреля 2018 10:01

Фальшивые синие заборы появились в Нижнем Новгороде

Баннер в виде опостылевшего горожанам ограждения «украшает» Стрелку
Лилия ТЕМНОВА
Фальшивые синие заборы появились в Нижнем Новгороде. Фото: Екатерина БЕБЕНИНА

Фальшивые синие заборы появились в Нижнем Новгороде. Фото: Екатерина БЕБЕНИНА

Синие заборы на нижегородцев действуют, как красная тряпка на быка – почти десять лет горожане вынуждены любоваться вместо Волги на грязное металлическое ограждение, да и в остальных местах Нижнего Новгорода синие заборы встречаются буквально на каждом шагу. Даже самому городу острые на язык нижегородцы давно дали второе неофициальное имя «Синезаборск». Казалось бы, тут пора использовать любую возможность, чтобы сломать стереотип! Но нет, не все так просто.

На днях нижегородцы, проезжавшие мимо поста ГИБДД на Стрелке, обратили внимание на необычный забор. На первый взгляд – все тот же раздражающий синий профнастил. Но если присмотреться, видно, что сам по себе забор деревянный. А рисунок в виде синего забора… распечатан на баннере и приклеен на доски!

- Это что же получается, кто-то считает, что у нас в городе не хватает синих заборов? – кипят возмущением горожане. – Говорили раньше, что заборы будут украшать картинами, портретами великих нижегородцев… А в итоге всей фантазии хватило только на это?

В городской администрации «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» комментарии по поводу фальшивого синего забора дали неохотно.

- Должно же быть единообразие! Что, по-вашему, лучше, если заборы в городе будут желтыми, зелеными, белыми? – заявили в пресс-службе горадминистрации. – А горожане что угодно могут осмеять, всегда найдутся недовольные.