Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество23 апреля 2018 7:45

Самую красивую невесту выбрали в Нижнем Новгороде

Завершился первый городской конкурс красоты для невест «Мисс fiancée 2018»
Победительница конкурса «Мисс fiancée 2018» Анна Васильева. Фото: missfiancee.ru

Победительница конкурса «Мисс fiancée 2018» Анна Васильева. Фото: missfiancee.ru

Погас свет и на сцене появились тринадцать очаровательных девушек в черных купальниках с необычными нитями, кокетливо прикрывающими лицо. Зал взорвался аплодисментами.

На головах двоих красавиц зажглись свечи в виде короны, придавая еще большей таинственности происходящему…

Так вечером минувшего воскресенья начался финал конкурса невест «Мисс fiancée 2018», в котором участвовали не профессиональные модели, а обычные нижегородки - будущие невесты, чья свадьба состоится в этом году.

Свою победительницу выбирали и читатели «Комсомольской правды», за которую можно было проголосовать на сайте газеты. Со значительным перевесом победила 24-летняя Маргарита Долганова, чья свадьба состоится 28 июля.

«Мисс fiancée 2018» по мнению читателей "КП" - Маргарита Долганова. Фото: missfiancee.ru

«Мисс fiancée 2018» по мнению читателей "КП" - Маргарита Долганова. Фото: missfiancee.ru

За победу «Комсомольская правда» дарит ей подарочный сертификат на сумму 2900 рублей на обследование в медицинском центре «Добрый доктор», а также несколько книг («Лучшие современные художники», «Великие художники», «Великие музеи мира» и бестселлер 2017 года «Тайна трех государей).

- Когда в Доме бракосочетания нам сказали о конкурсе, мы почти сразу решили поучаствовать в нем, - рассказала Маргарита. – Это же очень интересно. Я примерила на себя несколько образов и теперь знаю, чего бы мне хотелось на свадьбе.

Для самой невесты участие в конкурсе оказалось не сложным, а вот ее жениху пришлось бороться с некоторыми предрассудками.

- Когда Маргарита сказала, что будет показ белья, я был против, - признался жених Сергей. – Но потом она показала, что там будет все … очень закрыто. И я согласился.

При этом Сергей тоже любит выходить на сцену. Он профессионально занимается вокалом, играет в музыкальной группе и сочиняет песни. Даже предложение руки и сердца он сделал со сцены.

По словам Сергея, свое признание он готовил два месяца. Ему очень хотелось позвать Маргариту замуж раньше: слова буквально слетали с его губ, да и кольцо было давно куплено. Но как настоящий романтик, он решил сделать все красиво.

- Это было очень неожиданно и романтично, - вспоминает Маргарита. – Был концерт, на котором он выступал. И после песни I love you baby Френка Синатры он сделал мне предложение. Мне хотелось для приличия поломаться пару месяцев (смеется), но тут я так растерялась, что сразу же сказала «да».

Во время финала конкурса «Мисс fiancée 2018» поддержать Маргариту пришли не только друзья и родители, но даже бабушка. Среди всех участниц ее группа поддержки была самой многочисленной – около 15 человек.

Всего же в финале «Мисс fiancée 2018» участвовало 13 невест, которые показали яркое и красочное шоу. Здесь были и чувственные танцы, и лирические песни, и световые шоу. Зрители сидели, затаив дыхание.

- Я несколько лет занимаюсь event-дизайном (свадебный дизайн – прим.ред), много работаю с невестами и мне хотелось сделать для них конкурс красоты, - рассказала основатель «Мисс fiancée 2018» Алина Чичикина. – Мне хотелось показать девушкам, что подготовка к свадьбе не просто рутинный процесс, а интересный этап жизни, во время которого можно не только отлично подготовиться к свадьбе, но и рассказать о себе, показать свой творческий потенциал и, конечно, найти лучших профессионалов.

Конкурс «Мисс fiancée» проходит уже во второй раз. И если в прошлом году о конкурсе мало кто знал, то в этом году он получил поддержку городской администрации и стал городским конкурсом красоты. Заявки на участие подали более 70 невест. Единственным условием конкурса было наличие приглашения на свадебную церемонию в ЗАГСе.

В финал вышли 13 девушек, которые на протяжении двух месяцев примеряли на себя различные свадебные образы, работали с дизайнерами, визажистами, парикмахерами. Они участвовали в благотворительном забеге, после которого все собранные средства были переданы на лечение детей с ДЦП, были у них веселые старты, в которых невесты участвовали вместе с женихами или папами, а также фотосессии с лучшими фотографами города.

В ходе каждого испытания участницы конкурса зарабатывали баллы. И после финального показа творческих номеров жюри огласило победителей.

Победительницей конкурса «Мисс fiancée 2018» стала Анна Васильева. В качестве приза она получила семидневное путешествие в Испанию. Вице-мисс стала Ирина Сулимова, которая в качестве подарка получила сертификат на покупку свадебного платья на сумму 20 тысяч рублей.