Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
Политика15 марта 2018 15:00

Выборы 2018: Избирательные участки, где проголосовать в Нижнем Новгороде

Отыскать свой избирательный участок на выборах Президента России в Нижнем Новгороде можно с помощью специального ресурса
Выборы 2018: Найти свой избирательный участок в Нижнем Новгороде.

Выборы 2018: Найти свой избирательный участок в Нижнем Новгороде.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

В воскресенье, 18 марта 2018 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области пройдут выборы президента России. В общей сложности, на территории региона в день голосования будет работать свыше 2 тысяч избирательных участков.

- Нижегородская область – единственный регион России, где на выборах 2018 будут одновременно использоваться и комплексы электронного голосования, и комплексы обработки бюллетеней, - сообщили в Избирательной комиссии Нижегородской области. – Учитывая, что к подсчету голосов специалисты приступают после 13–14 часов напряженной работы, количество связанных с человеческим фактором ошибок возрастает в разы. Изменить ситуацию можно с помощью использования технических средств подсчета голосов. На выборах 2018 в Нижнем Новгороде будет использоваться 230 таких устройств.

Одновременно с выборами президента в Нижегородской области будет проходить рейтинговое голосование за объекты благоустройства. Такой опрос состоится не только в Нижнем Новгороде, но еще в 19 городах региона. Предполагается, что в нем примут участие более 500 тысяч человек.

- В каждом из восьми районов Нижнего Новгорода избиратели получат опросный лист, в котором на голосование будет предложено по 10 районных объектов. Исключение составит только Автозаводский район – там таких объектов 11, - рассказали в региональном министерстве ЖКХ. - Это самые популярные общественные территории, которые были выбраны путем сбора предложений от жителей. Счетные участки для проведения рейтингового голосования будут организованы в тех же зданиях, где будут проходить выборы президента России-2018.

Кстати, многие нижегородцы и рады были бы проголосовать, но попросту иногда не знают, где находится из избирательный участок в Нижнем Новгороде. Специально для таких жителей нашего города в этом году заработал ресурс, где можно узнать адрес своего избирательного участка. Для этого достаточно ввести в поисковой строке номер своего дома и название улицы.

Выборы президента России 2018: Найти свой избирательный участок в Нижнем Новгороде