Премия Рунета-2020
Уфа
+13°
Boom metrics
Происшествия17 февраля 2018 14:00

В Башкирии 24-летняя девушка ручкой до крови исполосовала врача

Пациентка устала ждать в очереди
Сидеть в очереди для пациентки оказалось невыносимым

Сидеть в очереди для пациентки оказалось невыносимым

Фото: Николай АЛЕКСАНДРОВ

Вопиющий случай произошел в Салавате, в поликлинике республиканской больницы, расположенной на ул. Чапаева. Несколько человек дожидались очереди на рентген, поначалу обстановка была спокойная, но, как оказалось, напряжение потихоньку росло.

В какой-то момент в кабинет врача зашла одна из сотрудниц больницы. Разумеется, без очереди. Но никто не ожидал, что это повлечет за собой ужасные последствия.

Через несколько минут в кабинет рентгенолога ворвалась одна из дожидавшихся в очереди пациенток, 24-летняя местная жительница. Девушка учинила скандал, а затем в пылу гнева схватила со стола врача шариковую ручку и с силой начала наносить царапины. До крови исполосовав медика, нападавшая выскочила за двери и ушла из поликлиники.

Вскоре на место прибыли сотрудники правоохранительных органов.

- По данному факту пока проводится доследственная проверка. По результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с законом, - рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Не исключено, что по факту будет возбуждено уголовное дело. Вероятно, осталось получить результаты медицинского исследования. Насколько известно, буйную девушку уже нашли. Принесла ли она свои извинения врачу, не сообщается.