Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+18°
Boom metrics
Звезды17 февраля 2018 6:13

Бабушка из Кулебак откормила 18-летнего внука до 188 килограммов

Игорь Кошелев и 183-килограммовая жительница Выксы Елена Садикова отправились худеть на реалити-шоу
Юрий ГОЛОВИН
Игорь Кошелев из Кулебак весит 188 килограммов, а другая жительница Нижегородской области - 37-летняя Елена Садикова из Выксы – 183 кг.

Игорь Кошелев из Кулебак весит 188 килограммов, а другая жительница Нижегородской области - 37-летняя Елена Садикова из Выксы – 183 кг.

Фото: предоставлено телеканалом СТС

В свои 18 лет Игорь Кошелев из Кулебак весит 188 килограммов, а другая жительница Нижегородской области - 37-летняя Елена Садикова из Выксы – 183 кило. Когда нижегородцы поняли, что жить с такими объемами стало невыносимо, они решились на крайние меры и отправились на телешоу «Взвешенные и счастливые люди» на СТС.

Елена Садикова из Выксы – многодетная мама, до декрета работала старшим кассиром в банке. Ее семья - это трое дочерей и любящий муж Алексей. Глядя на страничку выксунки в социальных сетях, никак не подумаешь, что этот человек комплексует из-за лишнего веса.

- Она всегда яркая, веселая и очень энергичная, - рассказала «КП-НН» подруга участницы проекта Алена. – Настоящая душа компании!

Да из-за веса она особо и не переживала, пока не случилась беда. Когда вес женщины составлял 155 килограммов, она едва не умерла во время родов. Это и был переломный момент.

- Она много раз пыталась похудеть, но все безрезультатно, - вспоминает Алена. – Однажды Лена сказала мне, что телешоу - это ее единственный шанс похудеть. Лена очень долго ждала утверждения на участие, ездила в Москву. И в итоге ее взяли в проект!

В это трудно поверить, но когда Елена рожала первого ребенка в 18 лет, то весила всего 58 килограммов. За 13 лет она потолстела аж в три раза (набрала 125 килограммов), дальше - хуже. Ее старшая дочка начала ей постоянно намекать на то, что маме не мешало бы похудеть. Даже конфликты на этой почве вспыхивали.

- «1000 килограммов» – так я записана у дочери в телефоне, - вздыхает сама Елена Садикова. - Она меня обвиняет в том, что я, взрослая тетя, которая не может выполнить свои обещания и, наконец, похудеть. Мне хочется доказать дочке, что мама все-таки что-то может, что слишком рано маму сбрасывать со счетов и называть ее толстой.

183-килограммовая Елена Садикова из Выксы попытается похудеть на телешоу.

183-килограммовая Елена Садикова из Выксы попытается похудеть на телешоу.

Фото: СОЦСЕТИ

А вот к чести супруга Елены, он с большим пониманием относится к проблемы своей жены.

- Он во всем ее поддерживает, даже сейчас, когда она на длительное время отправилась на эту телепередачу, - отмечает подруга женщины.

А вот Игорь Кошелев совсем молодой парень. Сейчас он живет в Кулебаках с прабабушкой, которая души в нем не чает. Он помогает ей по хозяйству, а она старается повкуснее его накормить. Знакомая история, согласитесь?! Но только закончилась она для Игоря тем, что в свои 18 лет он выглядит старше учителей и отцов своих товарищей, которых у него, к сожалению, немного. Опять же - из-за веса.

- Одноклассники меня обзывали, – признался "КП" Игорь. – Спрашивали, почему я такой жирный и почему так много ем. Мне было обидно, и было такое, что эти выяснения отношений заканчивались дракой. Они даже писали коллективные жалобы на меня, просили, чтобы меня отчислили из школы за агрессию.

Из-за проблем с лишним весом у Игоря постоянно возникали конфликты со сверстниками.

Из-за проблем с лишним весом у Игоря постоянно возникали конфликты со сверстниками.

Фото: СОЦСЕТИ

Так главным увлечением Игоря стали компьютерные игры и виртуальная реальность. Сидишь перед монитором, ни с кем не конфликтуешь, никто тебя не обывает. Только вот килограммы прибавляются... Телешоу для парня также стало единственным шансом привести себя в нормальное состояние и начать новую жизнь.

Всего в передаче 16 участников, двое из которых наши земляки. Похудеть «взвешенным» помогут ведущая Анфиса Чехова, рэпер и фитнес-инструктор Серега, актер и титулованный спортсмен Сергей Бадюк и Мисс Олимпия, чемпионка России, Европы и мира по фитнес-бикини Наталья Луговских. Программа с участием Игоря Кошелева и Елены Садиковой выйдет в эфир 17 февраля в 19:00 на СТС.